TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Портпоселке обрушился берег Волги Спасатели не смогли достать экскаватор Volvo, рухнувший в Волгу: видео

Спасатели не смогли достать экскаватор Volvo, рухнувший в Волгу: видео

Спецоперация превратилась в целый квест

Тяжелую технику попытались вытащить лебедками, но затея провалилась

Очевидцы рассказали подробности операции по спасению экскаватора, который рухнул в воду около яхт-клуба «Чайка» на Лесопарковом шоссе в Тольятти. По их словам, операция по поднятию на берег экскаватора растянулась на несколько часов, но успехом не увенчалась.

Посмотрите видео:

На видео видно, что тяжелую машину зацепили стропилами, которые привязали к грузовику. Несколько человек пытаются лопатами выкопать и высвободить ковш, увязнувший в тяжелой грязи. Дело происходит уже затемно, и, как следует из дальнейших пояснений, достать экскаватор так и не удалось.

— Все экстренные службы 8 февраля 2022 года были на месте уже в 16:30, чтобы убедиться, что люди не пострадали, а также попытаться вытянуть Volvo EC210BLC весом 22,3 тонны из водоема. Задача непростая: после завала экскаватора у машины вышла из строя гидравлика, в воду попало топливо из двигателя, так что не получалось завести двигатель машины. Два тягача с лебедками, каждая весом по 60 килограммов, прикрепились к дереву — взрослому тополю. Но к 19:30 вытащить автомобиль с поверхности водоема не удалось. В начале восьмого на место ЧП подъехала подмога, но это делу не помогло. И в 20:50 работы были остановлены: тягачи с лебедками, задействованные в работах по подъему, покинули территорию «Чайки», — сообщил природоохранный инспектор регионального Министерства лесного хозяйства и природопользования Андрей Наумов.

Volvo EC210BLC весом 22,3 тонны тянули два тягача

Берега, которые, по всей видимости, пытался укрепить экскаватор, обвалились около яхт-клуба «Чайка» еще в ноябре, а сейчас их попытались укрепить. Именно эти участки хотели перевести из зоны рекреационного значения в зону жилой застройки, и изменения успели внести в генплан города. Но выяснилось, что случился технический сбой и по ошибке жители увидели черновой вариант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем