TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Турции погибли самарские туристы онлайн-трансляция «Погибли трое туристов, еще четверо — в тяжелом состоянии»: всё о ДТП с автобусом в Турции

«Погибли трое туристов, еще четверо — в тяжелом состоянии»: всё о ДТП с автобусом в Турции

Мы собирали информацию об аварии в режиме онлайн

В понедельник, 2 августа, в Турции, под Антальей, произошла дорожная авария. Она унесла жизни трех самарских туристов. Еще 19 человек пострадали. Четверо получили тяжелые травмы. Мы собирали информацию об этом происшествии в режиме онлайн.

Видео с места ДТП опубликовали турецкие СМИ.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом происшествии или среди пострадавших находятся ваши знакомые, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Татьяна Плотникова

Телефон горячей линии для родственников попавших в ДТП в Турции

Родственники жителей Самарской области, которые попали в ДТП на курорте в Турции, могут уточнить информацию по специальному телефону горячей линии: +90 538 393-34-51. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу туроператора «Интурист».

Как звонить в Турцию из России: с мобильного: +90 — код города / код оператора / турецкий номер телефона; со стационарного: 8-10-90 — код города / код оператора / турецкий номер телефона.

Татьяна Плотникова

Телеграм-канал LifeShot со ссылкой на представителей туроператора «Интурист» сообщил, что компания готова перевезти родственников пострадавших в Анталью.

Татьяна Плотникова

Видео первых минут после ДТП

Видео о том, как турецкие спецслужбы работают на месте происшествия.

Татьяна Плотникова

Фото с места аварии

Турецкие СМИ опубликовали фото с места аварии, где погибли самарские туристы.

Татьяна Плотникова

По предварительной версии дорожных полицейских Турции, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Автобус врезался в дорожное ограждение и выехал на полосу встречного движения, где перевернулся.

Татьяна Плотникова

На месте аварии работали представители Генконсульства России в Анталье.

Татьяна Плотникова

Рейс, на котором попавшие в ДТП туристы должны были улететь в Самару, должен приземлиться в аэропорту Курумоч 3 августа в 02:15 по местному времени.

Татьяна Плотникова

Как родственники смогут получить билеты в Анталью

Представители туроператора «Интурист» разъяснили, как родственники пострадавших смогут получить билеты на самолет в Анталью.

— Для этого нужно обратиться в те турагентства, где покупались туры, или в центральный офис «Интуриста» в Москве по телефону 8 (495) 933-55-77, — сообщили представители туркомпании.

Татьяна Плотникова

Уточненная информация по пострадавшим. Пятеро находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Все погибшие и пострадавшие застрахованы в компании «РЕСО-Гарантия».

Татьяна Плотникова

Еще одна деталь об аварии: автобус врезался в ограждение на боковой развязке в районе курорта Манавгат, выехал на встречную полосу и перевернулся.

Комментарий губернатора Самарской области о ДТП в Турции, где погибли самарцы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал смертельное ДТП в Турции. Он записал небольшое видео по этому поводу.

— С тревогой следим за ситуацией, которая разворачивается в Турции. Эта трагедия уже унесла жизни людей, часть пассажиров автобусов доставлена в больницы в тяжелом состоянии. Принимаем все меры для того, чтобы выяснить фамилии, имена людей, которые попали в ДТП, конечно, фамилии погибших для того, чтобы оказать всестороннюю помощь. Чтобы пострадавшие как можно скорее были доставлены в Россию, в Самару, для оказания квалифицированной медицинской помощи. Конечно, рассматриваем ситуацию и с точки зрения оказания необходимой медицинской помощи на территории Турции. Ну и, конечно, чтобы оказать помощь семьям погибших. Как только информация более подробная будет, мы, конечно же, будем оповещать об этом. Но самое главное — действовать в интересах людей, — сказал Дмитрий Азаров.

Данные о погибших

По информации Ростуризма, в результате ДТП в Турции погибли трое туристов. Еще пятеро получили тяжелые ранения. Двое из них находятся в реанимационном отделении.

РЕН ТВ сообщает имена двух погибших в ДТП — это Тарас Мельник и Надежда Тягушева. Личность третьей жертвы аварии сейчас устанавливают.

Пострадавший — о ДТП

Один из пострадавших описал, как произошло ДТП:

— Автобус ехал из Конаклы в сторону Антальи. Большинство туристов спали. И когда я услышал какой-то сильный удар, открыл глаза, то увидел, что автобус перелетает через разделительное ограждение в столб. Мы пробили разделительное ограждение, перевалились через столб. Автобус упал на правый бок. Зрелище не для слабонервных! Конечно, кто в состоянии был выйти из автобуса самостоятельно, вышел. Я помог своей семье. Вернулся в автобус и вынес девочку. Она уже была... Она уже погибла. Начал кричать, чтобы помогли перевернуть автобус. Женщину зажало. Быстро подскочили люди и помогли перевернуть автобус. В принципе полиция и медики приехали быстро. Отвезли нас в больницу. Мы с сыном в госпитале. У нас всё нормально. У меня проблемы со спиной, у сына — сотрясение. Жена и дети получили ушибы и ссадины.

Глава Минздрава РФ — о пострадавших

В Самарскую область с визитом прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он рассказал, в каком состоянии сейчас находятся туристы, пострадавшие в ДТП в Турции.

— На сегодняшний день трое пациентов прооперированы, находятся под интенсивным наблюдением врачей. Планируются сегодня к выписке в легком состоянии около 10 человек. И еще 9 человек останутся на лечении в турецких госпиталях. И трое человек, к сожалению, погибли, — рассказал Михаил Мурашко.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем