TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Автозаводском районе «Датсун» сбил 10-летнюю велосипедистку

В Автозаводском районе «Датсун» сбил 10-летнюю велосипедистку

А штраф грозит родителям ребенка

Происшествие случилось внутри жилой зоны в 1-м квартале Автозаводского района

Происшествие случилось внутри жилой зоны в 1-м квартале рядом с пятиэтажным домом № 36 по Ленинскому проспекту. Девочка 10 лет каталась на велосипеде и решила свернуть справа налево по ходу движения автомобилей. Как раз в это время по проезду со стороны Московского проезда двигался «Датсун». Водитель — мужчина 1980 года рождения — ехал в сторону Революционной. Судя по всему, он не успел заметить велосипедистку, не успел затормозить и наехал на велосипед.

— ДТП случилось вечером в 17:30. Юная велосипедистка допустила выезд на проезжую часть дороги, что и привело к печальным последствиям. После наезда девочке понадобилась медицинская помощь, но сейчас жизнь девочки в безопасности. Обратим внимание, что в данной ситуации девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых. Это нарушает пункт 24.3 Правил дорожного движения. До 14 лет ребенок вообще не имеет права выезжать на дорогу. И даже если во дворе нет велосипедных дорожек, не стоит рисковать его жизнью, разрешая ему выезжать на проезжую часть. Родителям детей, которые пострадали по собственной неосторожности, грозит административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних — сообщили сотрудники ГИБДД Тольятти.

Вероятно, сейчас отвечать за неосторожность велосипедистки придется родителям девочки. Также их могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних в городскую администрацию.

Это не единственный случай в городе с начала месяца, где в ДТП пострадали дети. Недавно в Тольятти из-за столкновения «Тойоты-Ленд-Крузер» и «Лада-Гранты» получил травму головы 2-летний мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем