TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двухлетний ребенок пострадал после столкновения двух машин

Двухлетний ребенок пострадал после столкновения двух машин

Малыша спасло детское кресло

На первый взгляд, «Лада-Гранта» почти не помялась. Но удара хватило, чтобы травмировать ребенка

Происшествие случилось вечером в Комсомольском районе Тольятти на кольце улиц Ярославской и Громовой. Женщина 40 лет, водитель «Тойоты-Ленд-Крузера», направлялась в сторону улицы Громовой и не выдержала безопасную дистанцию. И в итоге въехала в «Ладу-Гранту». За рулем вазовской машины сидела молодая мать 25 лет, а на заднем сиденье пристегнутый в детском кресле ремнем безопасности ехал ее двухлетний сын. Возможно, именно кресло и ремень и спасли малыша от тяжелых травм.

— В аварии пострадали два человека — водитель «Гранты» и двухлетний мальчик, находившийся на заднем пассажирском сиденье справа в детском удерживающем устройстве. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и был передан врачам скорой помощи, — сообщили в ГИБДД Тольятти.

Дорожные инспекторы напомнили, что пристегиваться важно даже при поездках на небольшие расстояния. Очень часто удерживающие устройства не дают случиться трагедии. А их в Самарской области происходит достаточно много. Недавно на трассе «Урал» в Красноярском районе 25-летний водитель легковушки выехал на встречку. Здесь он столкнулся с грузовиком. От удара машина вылетела в кювет и сильно ударилась. Водитель погиб на месте. В конце июня лоб в лоб столкнулись Hyundai и Renault. Авария унесла жизнь 63-летнего водителя одной из иномарок.

Недавно в Самарскую область из-за большого количества смертельных ДТП приезжали специалисты федерального МВД. Здесь вы можете ознакомиться с выводами комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем