TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Родился в рубашке»: на пляже возле Жигулевска с трехметровой глубины достали 6-летнего мальчика

«Родился в рубашке»: на пляже возле Жигулевска с трехметровой глубины достали 6-летнего мальчика

Когда ребенка подняли на берег, он уже не дышал

В этот день на пляже было много отдыхающих. Возможно, это и спасло жизнь ребенку

Стали известны детали несчастного случая, который случился на пляже села Моркваши недалеко от Жигулевска. Там около воды отдыхала мама с двумя детьми 6 и 7 лет. В один момент она заметила, что младшего ребенка нет, и начала звать на помощь.

— Спасатели услышали призыв о помощи в 11:40. Дело было в воскресенье, 27 июня. Они кинулись в воду и нашли ребенка на глубине 3,5 метра. Ребенок не дышал. Мальчику оказали первую помощь, он пришел в сознание, и на скорой помощи его увезли в больницу, — сообщили детали происшествия в поисково-спасательной службе Самарской области.

По словам очевидцев, в самые первые минуты ЧП ребенку очень помогли отдыхающие. Вместе со спасателями они вернули к жизни ребенка.

Молодой мужчина по имени Алексей отдыхал в этот день на пляже и, едва услышав крики, надел маску и нырнул в Волгу. Именно он, как пишут очевидцы, нашел ребенка в мутной волжской воде и помог спасателям вытащить его на берег.

— Откачивать мальчика помогал мой друг Евгений Шмачков, — написал очевидец Иван Дарин.

Сейчас в социальных сетях люди благодарят неравнодушных земляков и называют их героями.

Службы МЧС призывают быть очень бдительными во время отдыха с детьми. Им удалось предотвратить беду на дачном пляже кооператива «Приморский», где ко дну пошла лодка с двумя детьми. Но, к несчастью, отдых на воде часто заканчивается трагедией: в Тольятти до сих пор обсуждают случай, когда на Муравьиные острова пошел купаться подросток, а после пропал. Чуть позже выяснилось, что 15-летний ребенок отдыхал там с компанией друзей и утонул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем