TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Дождались: в Медгородке откроется детский корпус

Дождались: в Медгородке откроется детский корпус

Но есть и нюансы

В тольяттинской городской больнице № 5 сообщили хорошую новость для родителей. После длительного перерыва в Медгородке вновь откроется весь детский корпус, или, как его называют тольяттинцы, «детство».

— Свою деятельность возобновят педиатрическое отделение для лечения пациентов до 3 лет и старше (два блока в одном отделении) и детская хирургия (два блока — гнойная и чистая) в том же объеме, что была до ковида. Правда, детское травматологическое отделение в корпус возвращаться не будет — оно останется в составе Детской многопрофильной больницы в Центральном районе. Так было решено коллегией Минздрава Самарской области, и решение обосновано тем, что вся диагностика и медпомощь по этому профилю должна оказываться в едином месте, чтобы повысить качество этих медицинских услуг, — сообщил главный врач ТГКБ № 5 Алексей Кирсанов.

В конце марта часть детского корпуса вернулась в «чистый» режим работы. Речь идет об офтальмологическом отделении, расположенном на одном из этажей «детства», но с отдельным входом. Тольяттинцам, у которых есть необходимость операции на глаза, больше не придется обращаться за помощью к самарским врачам.

А чуть позже в строй вернулся главный корпус больницы, известный как 810-ка. Там для пациентов открыли большинство отделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем