TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Медгородок Тольятти вышел из красной зоны. Но не полностью

Медгородок Тольятти вышел из красной зоны. Но не полностью

Рассказываем, какие отделения вернулись в строй

В Медгородке разрешили приходить и навещать близких в отделении

Самое большое медицинское учреждение Тольятти — городская больница № 5 (Медгородок) — вышло из ковид-режима и начал работать по обычным профилям. Как сообщили в больнице, в строй вернулся главный корпус больницы, известный как 810-ка. Там для пациентов открыли большинство отделений.

— В корпусе работают следующие отделения: кардиологические (два), терапевтические (два), неврологические (два), пульмонологическое, гематологическое, эндокринологическое, хирургическое (гнойной хирургии), два отделения реанимации и интенсивной терапии, — сообщили в пресс-центре больницы.

В Медгородок разрешили приходить навещать пациентов — раньше передачи принимали в специальном окошке, расположенном в 810-ке Медгородка. Посещения разрешены, но ограничены: только по пропускам к пациентам, нуждающимся в уходе, в количестве не более двух человек к одному пациенту. Пропуски выдают в столе справок корпуса. Стол справок работает с 08:00 до 20:00 ежедневно. Телефоны: 79–00–89, 79–02–03 (доб. 95–09). Для посещения пациента при себе надо иметь маску и бахилы. Посещения в тихий час запрещены.

Также пациентов начало принимать офтальмологическое отделение, которое работало в городской больнице № 5 (Медгородок) в детском корпусе. Правда, сам детский корпус остался в красной зоне. Как пояснил руководитель Медгородка, сам корпус детства пока останется работать в режиме ковид-госпиталя, чистая зона с отдельным входом выделена только в офтальмологическом отделении.

— Выход педиатрического корпуса из красной зоны возможен лишь тогда, когда 2 недели и больше будет 200 и меньше пациентов с диагнозом коронавирус, — рассказали в учреждении.

В числе прочих послаблений — разрешение на партнерские роды в Межрайонном перинатальном центре, который работает на территории горбольницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем