TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В торговом центре «Аэрохолл» откроют еще один пункт вакцинации

В торговом центре «Аэрохолл» откроют еще один пункт вакцинации

Расскажем, когда он появится

«Аэрохолл» станет третьим центром в городе, где можно сделать прививку от коронавируса

Новый пункт вакцинации от коронавируса планируют открыть в Тольятти. Депутаты тольяттинской городской думы сообщили о том, что уже получили принципиальное согласие от владельца торгового центра «Аэрохолл». Если всё пройдет по плану, сделать там прививку от ковида можно будет через неделю.

— Собственник торгового центра, директор строительной компании «ТольяттиСтройЗаказчик» Владимир Гусев уже дал согласие на открытие на площадях «Аэрохолла» пункта вакцинации. Он откроется в ближайшую неделю, — сообщили в тольяттинской городской думе.

Пока неизвестно, по какому графику будет работать прививочный пункт и врачи из какой поликлиники начнут принимать тольяттинцев. Но вакцины должно хватить на всех — как сказали представители городской администрации, на сегодняшний день в Тольятти есть 17 323 дозы.

Пока в городе работают 11 прививочных пунктов, включая круглосуточный. Кроме поликлиник, привиться от коронавируса можно в двух торговых центрах: «Русь на Волге» (Революционная, 52а) и «Парк Хаус» (Автозаводское шоссе, 6). Здесь вакцинацию жителей проводят специалисты городских поликлиник. График работы: ежедневно с 12:00 до 20:00. Полный список пунктов прививки можно прочитать здесь. А тут можно узнать информацию о медицинских центрах, где в Тольятти делают ПЦР-тесты и сколько это стоит. К слову, сдавать анализ на антитела перед прививкой нужно не всем — главный инфекционист города Николай Каравашкин разъяснил, кому это не требуется.

Сейчас вакцинация в Самарской области добровольная, однако несколько регионов России уже ввели ее в ранг обязательной процедуры. Министр здравоохранения региона Армен Бенян также заявил, что будет настаивать на том, чтобы в нашей области прививка была обязательной.

Защититься от коронавируса сейчас можно с помощью нескольких препаратов, и недавно в России зарегистрировали еще один. Четвертая вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт» уже поступает в регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем