TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Красота как в Гималаях»: появилось видео трассы «Обход Тольятти» с высоты птичьего полета

«Красота как в Гималаях»: появилось видео трассы «Обход Тольятти» с высоты птичьего полета

Кадры захватывают дух

Так выглядела трасса, пока не сошел снег

Самарский блогер снял с высоты дорогу, которая позволит объезжать Тольятти, минуя переезд на Жигулевской ГЭС. Новая трасса и эстакада пролегла в Шигонском районе Самарской области.

Кадры, снятые блогером, показывают вид сверху масштабной магистрали и сняты в районе села Левашовка. Выглядит дорога с высоты птичьего полета грандиозно.

— Красота как в Гималаях, — прокомментировали жители.

«Обход Тольятти» будет проходить мимо нескольких сёл, предусмотрена целая система транспортных развязок. При этом не у всех населенных пунктов будет свой заезд на трассу, некоторым придется делать крюк. Проезд по магистрали будет платным. Карту, где пройдет «Обход Тольятти», мы публиковали здесь.

Ключевым элементом «Обхода Тольятти» станет автомобильный мост через Волгу. Его уже собрали возле села Климовка. Протяженность переправы составляет 3,75 километра. На мосту будут четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч.

Строительные работы на мосту выходят на финальную стадию. Запустить движение хотят в 2024 году. Мы побывали на стройплощадке и оценили этот внушительный объект. Посмотрите наш репортаж.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем