TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новый путь через Волгу. Показываем, где пройдет трасса «Обход Тольятти» — карта

Новый путь через Волгу. Показываем, где пройдет трасса «Обход Тольятти» — карта

Запустить движение планируют уже в этом году

Заехать на трассу можно будет не отовсюду

В Самарской области планируют запустить новую трассу. Она получила название «Обход Тольятти». Событие знаменательное, ведь это будет новая переправа через Волгу. Но, как всегда, есть и нюансы. Мы изобразили на карте, где пройдет новое шоссе и откуда на него можно будет попасть.

Магистраль соединит две точки федеральной трассы М-5 «Урал». Предполагается, что новый маршрут позволит сократить путь до Москвы, избавит Тольятти от пробок, разгрузит плотину Жигулевской ГЭС, повысит пропускную способность трассы М-5 «Урал».

«Обход Тольятти» будет проходить мимо нескольких сел, предусмотрена целая система транспортных развязок. При этом не у всех населенных пунктов будет свой заезд на трассу, некоторым придется делать крюк. Проезд по магистрали будет платным.

Ключевым элементом «Обхода Тольятти» станет автомобильный мост чрез Волгу. Его уже собрали возле села Климовка. Протяженность переправы составляет 3,75 километра. На мосту будут четыре полосы движения с расчетной скоростью 120 км/ч.

Строительные работы на мосту выходят на финальную стадию. Запустить движение хотят в 2024 году. Мы побывали на стройплощадке и оценили этот внушительный объект. Посмотрите наш репортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем