TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стало известно, что построят на месте заброшки у «Веги»

Стало известно, что построят на месте заброшки у «Веги»

Недострой находится в плачевном состоянии с начала 2000-х годов

Скелету недостроя у «Веги» исполнилось 20 лет

Стало известно, что появится на месте недостроенного здания около торгового центра «Вега» за дворцом спорта «Волгарь». Там началось строительство акватермального комплекса — с банями, бассейнами и другими специальными помещениями для водного отдыха.

— На первом этаже комплекса разместятся бани, фуд-корты, сейчас роем котлован для трех закрытых бассейнов. Кроме того, разместится открытый бассейн площадью 600 квадратных метров. Он будет отапливаемый и круглогодичный. На втором этаже планируем разместить фитнес-залы и оздоровительный комплекс, — сообщила управляющая компании-застройщика «Атол» Ольга Воротынская.

Заброшка около «Веги» стоит больше 20 лет. В начале 2000-х годов здесь планировалось создать культурно-выставочный комплекс: был создан фундамент и возведены металлические конструкции. Но застройщик разорился, и стройка была остановлена. Недострой выкупила компания «Атол» и решила строить на этом месте аквакомплекс. О компании известно то, что она зарегистрирована в Тольятти в ноябре 2021 года на улице Тополиной. Ее управляющий директор — Ольга Воротынская, учредитель — Валерий Насыбуллин. По данным системы «Контур.Фокус», на конец 2022 года на балансе предприятия числилось 32 миллиона 600 тысяч рублей. Сфера деятельности — физкультурно-оздоровительная, розничная торговля и аренда и управление имуществом. При этом в компании ни одного официального сотрудника.

Общая стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей. Компания уже получила разрешение на строительство и готовится к прохождению государственной экспертизы. На самой площадке ведутся подготовительные работы — уже роют котлованы под будущие бассейны.


— Мы рассчитываем, что объект будет построен за 1,5–2 года и уже в 2025 году начнет принимать по 1000 человек за один день, — сообщил министр экономического развития региона Дмитрий Богданов.

Территория около нового комплекса обещает стать популярной у горожан — скоро рядом со зданием разобьют новый парк и закончат реставрацию уникального панно времен СССР «Радость труда».

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем