TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Тольятти отреставрируют стелу — символ города на въезде со стороны Самары

В Тольятти отреставрируют стелу — символ города на въезде со стороны Самары

Публикуем подробности

Власти присмотрелись к стеле «Тольятти» и решили реставрировать

В администрации рассказали о планах привести в порядок стелу на въезде в автоград со стороны Самары. Железные буквы в Тольятти проржавели, что бросается в глаза, если смотреть близко.

— Надо признать, что состояние стелы сейчас, мягко говоря, не радует. Проезжая мимо, мы можем этого не замечать, но при ближайшем рассмотрении становится очевидным, что ремонт нужен. Рад, что общественность города с нами солидарна. Решили поддержать инициативный проект по реставрации стелы «Тольятти», — сообщил первый зам мэра города Андрей Дроботов.

Вот как сейчас выглядит «вывеска» Тольятти:

Помимо этого в автограде власти решили засветилась стела «Ладья», которая находится на кольце Южное шоссе — Борковская. Затея обойдется казне в 3,7 миллиона рублей. Интересно, что в марте 2022 года символ города едва не пустили с молотка — на одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже стелы, которую оценили в 56 тысяч рублей. Глава Тольятти Николай Ренц попросил владельца — компанию «Автовазтранс» — не продавать «Ладью», а потом лично выкупил стелу, и она осталась стоять на своем месте.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем