TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стало известно, что построят около культурного центра «Автоград» в центре Тольятти

Стало известно, что построят около культурного центра «Автоград» в центре Тольятти

На площадке развернулись активные действия

Достоверно известно, что построят гостиницу

В центре Автозаводского района Тольятти появится еще одно высотное здание — сейчас около торгового центра «Русь» рядом с культурным центром «Автоград» развернулось строительство. Как стало известно, там построят гостиницу высотой в 10 этажей.

— Посетители, партнеры, знакомые интересуются, что и когда будет вокруг недостроенной эстакады. Известно, что со стороны пересечения улицы Революционной и Фрунзе активно строится 10-этажная гостиница. Срок сдачи объекта — до конца этого года. Со стороны ул. Юбилейная, напротив городской прокуратуры, практически построено здание «Вкусно — и точка». Но любители фастфуда смогут порадовать себя вкусняшками не раньше января 2024 года. Решается вопрос с водой и отоплением. Две площадки, где идет строительство, находятся в частной собственности и не имеют отношения к муниципалитету. Что же касается ситуации с развитием и восстановлением эстакады, ее интеграции в общественное пространство города, пока сказать нечего. Обсуждения идут, но четкого решения и понимания нет, — сообщил руководитель культурного учреждения Дмитрий Лоскутов.

Речь о строительстве нового отеля шла два года назад — тогда в Тольятти прошли публичные слушания, где граждане могли высказать свое мнение касаемо задумки. Чиновники тогда говорили, что не будут препятствовать задумке инвестора.

До того, как участком заинтересовался инвестор, участок около ДКиТ представлял собой заброшенный пустырь. Но им время от времени интересовались: в 2017 году здесь собирались возводить крупный торговый центр. Тольяттинцы возмутились, и стройка была остановлена. При мэре Сергее Анташеве на ней планировали благоустроить площадь с выставочным залом и фонтанами — тогда всё застопорилось из-за спорного статуса земли.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем