TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти пересмотрели тариф на похороны

В Тольятти пересмотрели тариф на похороны

Рассказываем, во что оценили проводы в последний путь

Тариф включает самые необходимые услуги и предметы для прощальной церемонии

В администрации изменили стоимость гарантированного перечня на погребение. Он подразумевает, что место для захоронения человека предоставляется бесплатно. Но и за похороны житель Тольятти тоже может не платить.

— Утвердить стоимость услуг: гроб и другие предметы, необходимые для погребения — 2234,86 рубля, услуги перевозки — 1974,66 рубля, погребение — 3583,96, общая сумма — 7793,48, — сказано в постановлении.

— Оказывает такие услуги специализированная служба по вопросам похоронного дела. Таковой в Самаре является МП «Спецкомбинат ритуальных услуг». На безвозмездной основе организация оказывает жителям услуги по оформлению документов, необходимых для погребения, предоставлению и доставке гроба, перевозке тела умершего на кладбище и погребению. Стоимость услуг захоронения по гарантированному перечню впоследствии возмещают спецслужбе за счет средств Пенсионного фонда, Фонда социального страхования или регионального бюджета. На 2021 год тариф установлен в размере 6424,98 рубля, — рассказывал в интервью 63.RU руководитель департамента экономического развития Самары Владислав Зотов.

При этом мало кто ограничивается тратами, прописанными в городском тарифе: в Тольятти погребение умершего уже давно стало весьма и весьма недешевой процедурой. Мы писали большой материал о том, как в регионе формируется цена на прощальную церемонию.

Сфера ритуальных услуг традиционно считается одной из самых прибыльных. Цифры, озвученные специалистами Самарастата, впечатляют.

— За январь 2023 года жители Самарской области потратили на похороны 138,7 миллиона рублей, заявили в ведомстве.

При этом в Тольятти не всё так просто с местами для захоронений: два года назад власти говорили, что места на кладбищах Тольятти заканчиваются.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем