TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Тольятти вандалы разгромили павильон в сквере 50-летия АВТОВАЗа

В Тольятти вандалы разгромили павильон в сквере 50-летия АВТОВАЗа

Публикуем подробности

Стекло рассыпалось в крошку, сама «копейка», на первый взгляд, не пострадала

В Тольятти неизвестные испортили ценный экспонат, расположенный в популярном общественном пространстве Автозаводского района. ЧП произошло в сквере 50-летия АВТОВАЗа на улице Революционной. Там вандалы разбили павильон, где стоял первый автомобиль, сошедший с конвейера автогиганта. Стекло рассыпалось в крошку, сама «копейка», на первый взгляд, не пострадала.

Власти автограда сообщили, что уже ищут вандала, испортившего городскую достопримечательность.

— Сегодня в сквере 50-летия АВТОВАЗа произошел вопиющий акт вандализма. В павильоне, где демонстрируется знаменитая «Копейка», было разбито стекло. Вероятнее всего, был нанесен очень сильный удар тяжелым предметом. Почти 3,5 года всё стояло, функционировало. И вот нашелся какой-то никчемный человечишко с уязвленным самолюбием. Он заслуживает только презрения и наказания. Постараемся найти его, публично предъявим жителям, чтобы город знал своего «героя», — сообщил городской глава Николай Ренц.

Год назад обрушилась еще одна достопримечательность, расположенная неподалеку от сквера, — это был памятник Пальмиро Тольятти, деятеля, в честь которого назвали город. Позже монумент из зеленого стекла восстановили, а потом торжественно открыли.

Уважаемые читатели! Если вам что-то известно об этом событии, пишите и звоните в редакцию!
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем