TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Власти автограда рассказали, когда восстановят памятник Пальмиро Тольятти

Власти автограда рассказали, когда восстановят памятник Пальмиро Тольятти

Публикуем официальную позицию

Стеклянные колонны расколотили, судя по повреждениям, тяжелыми предметами | Источник: Сергей ТушиевСтеклянные колонны расколотили, судя по повреждениям, тяжелыми предметами | Источник: Сергей Тушиев
Стеклянные колонны расколотили, судя по повреждениям, тяжелыми предметами
Источник:

В мэрии автограда прокомментировали факт вандализма в Итальянском сквере Автозаводского района. Как сообщил градоначальник Николай Ренц, скульптуру действительно сломали целенаправленно. Также он сказал, что арт-объект уже начали восстанавливать.

— Следы на конструкции скульптуры дают нам понять, что на нее было оказано воздействие каким-то тяжелым, тупым предметом. Мы обратились в правоохранительные органы и сейчас помогаем следствию найти виновных. Конструкцию восстановим в ближайшее время, — сообщил глава города.

В Итальянском сквере неизвестные сломали памятник Пальмиро Тольятти — коммунисту, в честь которого был назван наш город. Колонны из зеленого материала разбили, осколки и крупные части валялись рядом на траве.

Интересно, что идея установки монумента принадлежит почетному гражданину Сызрани Джорджио Вердучи. Но жителям Тольятти предложение понравилось.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем