TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Строительство элитных коттеджей? Власти рассказали, что за строительство развернулось на Муравьиных островах

Строительство элитных коттеджей? Власти рассказали, что за строительство развернулось на Муравьиных островах

Публикуем подробности

Чиновники заверили, что строить ничего не будут — просто укрепят берега

Жители Тольятти увидели строительство, которое началось на Муравьиных островах. Они высказали предположения, что началась подготовка к прибрежной застройке — возможно, элитных высоток или коттеджей с видом на Волгу. Однако власти автограда опровергли информацию.

— В настоящее время яхт-клубом «Остров сокровищ» (он находится на Муравьиных островах) за счет собственных средств организованы и ведутся мероприятия по укреплению береговой линии на арендованной клубом территории. Первую попытку провести берегоукрепление руководство яхт-клуба предприняло в 2019 году с использованием бутового камня. Однако песок, перенасыщенный влагой, не позволил создать достаточно надежную береговую защиту. В этом году решили создать защитную конструкцию с применением шпунта. Шпунт используется из ПВХ, экологичный, — рассказал первый замглавы Андрей Дроботов.


Руководитель яхт-клуба «Остров сокровищ» Игорь Ивашев рассказал, что для работ придется вырубить часть деревьев, и пояснил, для каких целей начали строительство.

— Количество согласовано с мэрией, на каждое дерево выдан порубочный билет. Берегоукрепление проводится на участке шириной порядка 40 метров и протяженностью около 150 метров. Ни о каком возможном строительстве речи в яхт-клубе не идет и идти не может — земельный участок, арендованный нами, может быть использован только под развитие спорта, — сообщил глава яхт-клуба.

Горожане не скрывают, что категорически против прибрежной застройки в Тольятти. Ранее градоначальник Николай Ренц говорил, что ничего в зеленой зоне возводить не будут. Практика показывает, что наши берега, действительно, не предназначены для капитального строительства. Летом 2021 года был случай, когда около яхт-клуба «Чайка» на Лесопарковом шоссе, 33 обвалились берега. Вместе с ним вниз рухнула тяжелая спецтехника.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем