TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Паводок-2023 Прокуратура объяснила, почему улица Офицерская и перекресток Юбилейная — Свердлова ушли под воду

Прокуратура объяснила, почему улица Офицерская и перекресток Юбилейная — Свердлова ушли под воду

Публикуем подробности

Автомобили на улице передвигались вплавь, выполняя функции доски для серфинга

За забитые ливневки Тольятти взялась прокуратура Автозаводского района. Надзорное ведомство проверило ливневые стоки и обнаружило, что многие стоят грязные и не способны выполнять свою прямую задачу — отводить воду. По этой причине некоторые улицы автограда оказались залиты водой, что называется с ног до головы.

— Проверкой установлено, что компания «ДРСУ» несвоевременно произведена очистка отстойников колодцев ливневой канализации, что повлекло подтопление на участках дорог района: на улице Офицерской и на пересечении Юбилейной и Свердлова. В адрес руководителя компании вынесли представление, — сообщили в ведомстве.

ДРСУ — дорожно-ремонтное строительное управление. Помимо обслуживания дорог в закрепленном районе (кроме республиканских) производится и их постройка. Чистка ливневок прописана в перечне обязанностей сотрудников компании.

Паводок-2023 войдет в историю автограда. Стихия бушевала несколько дней, и жители стали свидетелями эпичных моментов: Однажды они увидели, как по улицам Тольятти плывет автобус-аквариум. На Офицерской люди перемещались, оседлав крыши автомобилей — находиться внутри, видимо, было еще опаснее.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем