TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новая набережная в Автограде Предпринимателей Тольятти пригласили открыть бизнес на новой набережной Автозаводского района

Предпринимателей Тольятти пригласили открыть бизнес на новой набережной Автозаводского района

Но не все смогут пройти отбор

На набережной хватит места для пунктов проката и киосков со стритфудом и горячим кофе

Городским бизнесменам предложили поучаствовать в развитии инфраструктуры на новой набережной автограда. Они смогут открыть на новой набережной Тольятти точки по продаже еды, напитков и других заведений, которые украшают отдых горожан: кафе, закусочные, пункты проката, досуга и сервиса.

Однако власти сразу предупредили, что все точки должны будут соответствовать определенным требованиям. В частности дизайн-макету, где прописан желаемый внешний вид и даже материалы, из которых будут изготовлять павильоны.

— Технические требования, в частности, предусматривают, что на набережной будут установлены объекты некапитального строительства павильонного типа с витражным остеклением. В качестве отделки предусмотрен композитный материал или один из трех вариантов обшивки деревянной рейкой, для ограждения пандусов и крылец должна использоваться нержавеющая сталь. Еще одно обязательное требование — все павильоны должны быть доступны для посетителей с особенностями здоровья, в том числе для людей на колясках, — сообщили в администрации Тольятти.

Ориентировочный срок проведения конкурсных процедур по размещению павильонов — апрель 2023 года.

Скоро в Тольятти введут новый дизайн-код не только на набережной. Власти хотят приводить к единому стилю все улицы, которые признаны центром Автозаводского района. Это улица Революционная и Приморский бульвар, часть проспекта Степана Разина. Там будут убирать пестрые рекламные вывески, менять нестационарные торговые объекты с привычных ларьков на современные, словно бы парящие, строить лавочки и красивые ограждения деревьям.

Что касается набережной, то ее ждут доработки — весной она поплыла, асфальт вздулся. Рядом начались работы по строительству второй очереди. Цена вопроса: 1 миллиард 200 тысяч рублей.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем