TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Потянулась за шишками»: 7-летняя девочка сломала ногу во дворе тубдиспансера Тольятти

«Потянулась за шишками»: 7-летняя девочка сломала ногу во дворе тубдиспансера Тольятти

Уголовным делом заинтересовался глава СК России

Пока девочка гуляла во дворе диспансера, медсестра поглядывала за ней из окна

Дело юной пациентки тубдиспансера из Тольятти, которая получила перелом руки на прогулке в больничном дворе, заинтересовало главу Следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о травмировании и доложить подробности.

— Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщили в СУ СК России.

История, о которой идет речь, произошла в Комсомольском районе Тольятти. Вернее, «на горе» — в тубдиспансере, расположенном на «горе» на Жигморе. По данным источника, близкого к ситуации, 7-летняя пациентка туберкулезного стационара сломала руку на прогулке. За девочкой во дворе больницы в это время присматривала палатная медсестра. В какой-то момент ребенок потянулся за шишками через декоративный забор и упал. Медработник осмотрела малышку и решила, что всё в порядке. Позже мама отвезла ребенка к травматологу и тот поставил диагноз: перелом руки. Таким образом, четыре дня малышке не оказывали квалифицированную медицинскую помощь, и делом занялись силовики. А после представления прокурора главврач больницы наложил на виновный медперсонал дисциплинарное взыскание.

Судя по всему, папка с делами из Тольятти на столе главы силового ведомства день ото дня становится пухлее. Сегодня стало известно, что он потребовал доклад о деле, касающимся драки, предположительно, между представителями двух противодействующих субкультур, одна из них — «ЧВК Редан». Следующим стало дело вандалов, которые посыпали солью Вечный огонь.

Помимо этих двух, Александр Бастрыкин взял на контроль «недокапитальный» ремонт в Шлюзовом, из-за которого покрылись трещинами уникальные дома в Шлюзовом. Также он следит за расследованием смертельного ДТП на трассе в Нефтегорском районе в Самарской области.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем