TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Шестеро погибли в ДТП в Нефтегорском районе Глава СК РФ потребовал доклад о расследовании смертельного ДТП в Самарской области

Глава СК РФ потребовал доклад о расследовании смертельного ДТП в Самарской области

Трагедия унесла жизни 5 человек

Александр Бастрыкин поручил сообщить ему о результатах работы следователей

История с массовым смертельным ДТП в Нефтегорском районе дошла до федерального уровня. На дело обратил внимание руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Авария произошла утром в четверг, 23 февраля, на трассе «Подъезд от М-5 "Урал" к Оренбургу». На дороге столкнулись рейсовый автобус Ford Transit, который направлялся из Самары в Оренбургскую область, «Газель», перевозившая продукты, и фура.

Мэр Бузулука Владимир Песков озвучил предварительную версию трагедии.

— По предварительной информации, виновником аварии является водитель «Газели». Он не выдержал дистанцию, пошел на обгон и столкнулся с бузулукским автобусом, — заявил Владимир Песков.

В результате аварии погибли пять человек, в том числе 10-летний ребенок. Еще одиннадцать пострадали. Их отправили в больницу.

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по статье — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. О ходе и результатах расследования Александр Бастрыкин поручил сообщить ему лично. Глава самарского управления СКР Марат Галиханов должен будет подготовить доклад.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этой аварии, ваши родные и близкие находились в рейсовом автобусе, у вас есть фото или видео с места ДТП, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Всю информацию об этом происшествии мы собирали онлайн-трансляции.

Редакция 63.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем