TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Стало известно, в каком районе Тольятти живет больше всего людей

Стало известно, в каком районе Тольятти живет больше всего людей

Угадаете?

В Тольятти официально всего три района, по факту — больше, если считать Портпоселок, Поволжский, Федоровку, Шлюзовой, которые являются «государствами в государстве»

По данным итогов Всероссийской переписи населения по Самарской области, в Тольятти живет 684 709 человек. Самый густонаселенный район, ожидаемо, Автозаводский. А вот меньше всего жителей, как сообщил Росстат, — в «Кунеевке», то есть в Комсомольском районе.

— Больше всего людей проживает в Автозаводском районе — 422 099 человек. 151 383 жителя — в Центральном районе и 111 227 — в Комсомольском районе, — сообщили в Росстате.

В Комсомольском, вернее Поволжском районе, который входит в его состав, еще и недорогое жилье — здесь самая низкая цена квадратного метра. Квадратный метр в однушке в Автозаводском районе составляет 73 414, сколько стоит метр в других районах, мы писали здесь.

Судя по представленным данным, население региона составило 3 172 925 человек. И женщин в регионе больше, чем мужчин. При этом превалирует городское население. Самое большое, конечно, зафиксировали в Самаре. Город подтвердил статус миллионника. Посмотрите, сколько людей здесь проживает. Далее следуют Тольятти и Сызрань.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем