TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новая набережная в Автограде На новой набережной Тольятти установили скалодром и проектор

На новой набережной Тольятти установили скалодром и проектор

Публикуем фото

Эффектный скалодром в модной яркой расцветке

Тольяттинцы сняли с разных ракурсов объекты, которые появились на набережной. Работы там ведутся оперативно, и вот-вот горожан пригласят на открытие первого этапа — событие должно произойти уже в сентябре.

Например, уже есть скалодром и проектор — тот самый, который заставить ожить 700-метровый фонтан — фишку новой территории. Остальные пространства пока в процессе благоустройства, очертаний не видно. Например, неизвестно, где конкретно появится площадка для детей в деревенском стиле.

Что здесь задумали, пока непонятно. Точно что-то грандиозное
Зон амфитеатра
Уютная зона с лавочками и столом, здесь будут очереди на пикники
Техника выравнивает землю под укладку асфальта или покрытия
Старый пирс тоже преображают
На набережную можно будет спуститься сверху на площадку, а потом и к воде
Отсюда на фонтан будут проецировать изображения
Рабочий заканчивает монтаж технической системы

Строительство ведут в три этапа: первый — от западного пляжа до спортивной гавани, второй — от спортивной гавани до пирса, и третий этап — от пирса до восточного пляжа. Общая протяженность новой тольяттинской набережной составит 3700 метров, площадь, на которой планируется выполнить благоустройство — 1380,6 квадратных метра. Ввод в эксплуатацию первого этапа запланирован на 2022 год, остальные сдадут в 2023 и 2024 годах.

Известно, что набережная будет трехуровневой. Здесь хотят создать ландшафтный террасный парк для спорта и отдыха, появятся амфитеатр для концертов и фестивалей и другие интересные общественные места. Концепция пространства — союз природы и новых технологий. Здесь можно посмотреть эскизы того, каким задумывался объект.

Чем пришлось пожертвовать, что появится в итоге, какие были задумки, можно прочитать в нашей подборке материалов про набережную в Автограде.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем