TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Тольятти хотят построить новый картодром

В Тольятти хотят построить новый картодром

Рассказываем, где он появится

Около КВЦ ВАЗа есть автодром, который любят посещать тольяттинцы. А недалеко может появиться современная трасса

В Автозаводском районе Тольятти может появиться площадка для занятий экстремальным видом автоспорта — картингом. Картодром хотят построить на Южном шоссе напротив корпусов АВТОВАЗа — там, где сейчас работает пункт аренды картов. Как сообщили в Городской думе, в тольяттинский парламент поступил пакет документов. Деталей проекта там нет, зато есть результаты публичных слушаний, где сказано, что горожане проект поддержали. Осталось получить одобрение депутатов.

— Вопрос должен быть рассмотрен на одном из осенних заседаний Думы Тольятти, где депутаты должны будут внести (или запретить) изменения в правила землепользования и застройки. Важно будет указать, что в зонах промышленных объектов — там где стоит автозавод — можно размещать автодромы и спортивные площадки, — рассказали в Гордуме.

Картинг — вид развлечения и спорта. Карты представляют собой простейшие гоночные автомобили без кузова. Однако развивают скорость мини-болиды до 260 километров в час.

Также пока не назвали имя девелопера проекта. Уточняется, что картодром предполагается строить по форме государственного частного партнерства, то есть одну часть суммы выделят из федерального бюджета, а другую вложит инвестор.

Пока неизвестна судьба другого спортивного объекта, который хотели строить вблизи от новой набережной автограда. Это должен был быть стадион для занятий футболом и другими активными видами спорта с видом на Волгу.

Что касается сдачи первого этапа стройки века — набережной — то сдать его обещали уже в сентябре, и там удивить горожан интересными деталями.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем