TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

южн.

742мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Тольятти сдадут два дома-долгостроя с печальной судьбой

В Тольятти сдадут два дома-долгостроя с печальной судьбой

Рассказываем, где они находятся

Два недостроя — две печальные судьбы и десятки лет ожидания людей, которые лишились денег и жилья

Стали известны сроки окончания строительства двух домов-долгостроев, которые возводят в Автозаводском районе на улице 40 лет Победы и на пересечении улиц Матросова и Коммунистической. Их сообщили представители прокуратуры, которые выехали на строительную площадку в компании с директорами организаций-застройщиков.

— Прокуратура проверила строительство многоквартирных домов, проверено соблюдение сроков исполнения контрактных обязательств застройщиками, завершающими строительные работы. Срок сдачи объектов и ввод их в эксплуатацию запланирован на 2022–2023 годы, — сообщили в ведомстве.

Один из долгостроев — многострадальный ЖСК «Виктория». Дом был заморожен почти 10 лет, а его застройщик — компания «АвтоХолдингСервис» — признан банкротом. Известно, что строительство он начал в начале 2000-х годов, обещая возвести дом из 8 секций рядом с лесом в Автозаводском районе. Спустя 2 года в отношении компании была запущена процедура банкротства, а в 2015 году долгострой официально признали проблемным объектом.

Судьба второго дома в Комсомольском районе не менее интересна: застройщиком многоэтажки изначально была компания «Сентябрь-2», которая принялась возводить дом в 2010 году. Через 5 лет строительство остановилось, и через 4 года, в 2019 году, 164 тольяттинца оказались в списке обманутых дольщиков. В октябре Арбитражный суд Самарской области передал права «Сентябрь-2» в пользу Самарского регионального фонда защиты прав граждан, как и земельные участки под застройку.

Недавно в Автозаводском районном суде вынесли приговор в отношении застройщика, который возводил жилой комплекс «Березовка» в нескольких километрах от Тольятти — вблизи села Выселки. Компания-застройщик успела выманить из карманов тольяттинцев 200 миллионов рублей.

А пока дома строят, в городе стремительно дорожает жилье: например, на вторичке квадратный метр подскочил в сцене больше чем на треть.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем