TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Стилизован под белый корабль»: как сегодня выглядит яхт-клуб «Дружба»

«Стилизован под белый корабль»: как сегодня выглядит яхт-клуб «Дружба»

Посмотрите яхты, закрытый жилой комплекс и виды на Волгу

С высоты открывается захватывающий вид на Жигулевские горы

В преддверии начала сезона навигации-2022 тольяттинский блогер снял видео о том, как сейчас выглядит один из крупнейших яхт-клубов Поволжья «Дружба», расположенный в Портпоселке.

Он создан на берегу более 40 лет назад, здесь стоят яхты тольяттинцев и работает детско-юношеская спортивная школа по парусному спорту. Кстати, глубина здесь такая, что можно принимать суда с большой осадкой, сказано в описании к ролику.

Осадкой судна называют глубину, на которую погружается в воду плавающее судно. Ватерлиния — это максимальный уровень, на который может погрузиться плавающее судно; максимальная допустимая осадка. Например, российский атомный ледокол «Арктика» имеет высоту (15,2) м. Рабочая осадка (8,55) м, полная осадка (10,5) м.

Видео снято с высоты птичьего полета, и сверху видно, что клуб стилизован под большой белый корабль. Еще можно в деталях рассмотреть закрытую территорию жилого комплекса «Золотой берег», яхты зажиточных тольяттинцев, а заодно полюбоваться волжскими закатами.

Кстати, именно здесь находится популярная локация для фотоссесий тольяттинцев — Маяк.

Возможно, это еще не окончательная версия того, как будет выглядеть территория яхт-клуба «Дружба» в ближайшем будущем, его хотят обновить и превратить Тольятти в крупнейший центр яхтинга Поволжья.

— Яхт-клуб — крупная действующая школа яхтсменов и излюбленное место прогулок тольяттинцев. Однако сейчас инфраструктура не позволяет добраться до него общественным транспортом большому числу горожан. Место фактически казалось скрытым от глаз общественности, — прокомментировал ситуацию яхтсмен, руководитель туристического проекта «Капитан ТЛТ» Евгений Козлов.

А рядом на периферии клуба хотят организовать все условия для пребывания туристов на берегу.

Уважаемые читатели, мы напоминаем, что у сайта есть своя группа в сети «Вконтакте» и всегда можно предложить новость, интересные фото и видео красивых городских локаций.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем