TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Новый год — 2022 в Тольятти Куда пойти погулять в Тольятти на новогодних каникулах?

Куда пойти погулять в Тольятти на новогодних каникулах?

Есть места, куда можно сходить бесплатно и получить удовольствие!

Если повезет и выглянет солнце, можно сделать шикарный снимок!

Впереди несколько дней отдыха, которые можно провести насыщенно и перезагрузиться перед новым рабочим марафоном. Показываем те места в Тольятти, в которые можно сходить всей семьей — расширить кругозор, зарядиться энергией, сделать доброе дело, а заодно и фотографии на память.

Маяк в Портпоселке


Необычная локация для зимних фотосессий, и никто не верит, что такое есть в Тольятти. Маяк расположен на территории яхт-клуба «Дружба» в Зеленой зоне. Объект высотой 8,8 метра, диаметром 3,2 метра изготовлен из металла и установлен на входе в марину яхт-клуба «Дружба». Он появился на берегу водохранилища относительно недавно — летом 2018 года.

Конструкция выполняет больше декоративную функцию, хотя и светит каждую ночь (просто корабли в Тольятти не причаливают). Добраться туда можно на машине либо на маршрутках и автобусах общественного транспорта, которые следуют до Портпоселка. От остановки «Улица Комзина» идите пешком в сторону Волги. На машине ориентируйтесь на координаты 53°28'3N 49°21'49E. Вход бесплатный.

Трудно удержаться, чтобы не показать красоту!

Да, да, это в Тольятти!
Локация идеальна для съемок эпичного сериала в духе «Игры престолов»
Белочками, грызущими орешки, можно любоваться вечно!

Кафе «Лесное»


Кафе «Лесное» — не шашлычная и даже не зона барбекю в лесу. Это — столовая для птиц и белок. Инициатором ее открытия в 2018 году стал тольяттинец Алексей Козлов. Он построил деревянные кормушки, повесил их в лесном массиве Автозаводского района Тольятти и начал постоянно насыпать в кормушки семечки и орехи. Угощение привлекло внимание животных, и она стали постоянно посещать кафе. Алексей Козлов фотографирует белочек, размещает фотографии в социальных сетях, так что место быстро обрело популярность среди тольяттинцев.

Белочки с удовольствием едят орехи и не против фотографироваться

Где найти? Смотрите: сразу за «Макдональдсом» в Автозаводском районе на улице 40 лет Победы есть вход в лес. Ищите там беговую дорожку, и на деревьях увидите кормушки для белочек. Это и есть кафе «Лесное». Не забудьте захватить орехи и семечки, чтобы угостить лесных обитателей. А настоящий деликатес для птиц — сало на шкурке! Кстати, очень скоро создатель кафе Алексей Козлов обещает организовать мастер-классы и научить делать кормушки для белок своими руками.

Сплошное «ми-ми-ми»!
Можно не спеша побродить в тепле, рассмотреть картины, приобщиться к высокому

Музей актуального реализма

«Музей актуального реализма» — его экспозиции хвалят тольяттинские эстеты. В канун Нового года здесь обновилась экспозиция, и выставка называется «Знаки, Символы и Мифы» с работами художников из Самары и Тольятти. В общей сложности в проекте приняло участие 70 авторов. На картинах люди, места и события, ставшие знаками и символами региона. А еще здесь тепло!

Помимо самой экспозиции в музее обещают активности для взрослых и детей. Выставка продлится до 29 января. Цена билета в музей — символическая. Подробности расскажут по телефону: +7 (906) 129-12-61. Адрес — улица Юбилейная, 25.

На горках недешево, зато весело и можно пощекотать нервы

Зимний парк развлечений «Русские горки»


Около торгового центра «Лента» по адресу Южное шоссе, 4 открылся комплекс семейных зимних развлечений. Здесь возвели несколько деревянных горок для детей всех возрастов, обустроили трассу для снегоходов, залили еще один открытый каток Тольятти с иллюминацией и музыкой (а здесь вы найдете полный список платных и бесплатных катков города). Прийти в парк можно без QR-кода.

Посещение платное: каток — 100 рублей в час, катание с горок на тюбингах — 500 рублей в выходные дни за час, 350 рублей в будние дни. При оплате двух ватрушек действует скидка, оплата составляет 400 рублей в час.

Есть бесплатные покатушки на качелях в виде самовара, а на аттракционах-паровозиках катают уже за деньги. Круг — 150 рублей. Время работы парка с 10 утра до 21 часа вечером.

— Мы за безопасность детей. На каждой горке и аттракционе присутствует отправляющий оператор, — сообщили организаторы «Русских горок».

Кстати, в этом году в Тольятти установили горки от мэрии. Они появились на площади ДК «Тольятти», в сквере 50-летия АВТОВАЗа, на площади Денисова в микрорайоне Поволжский и в парке культуры и отдыха Комсомольского района. Власти объясняли, что установили их для безопасного отдыха горожан. Они скромнее размерами, зато бесплатные.

Несмотря на мороз, организаторы обещают, что будет жарко. Заодно можно посмотреть знаменитую в Тольятти подводную лодку

Рождественские маневры в Парке Сахарова (технический музей АВТОВАЗа)


5 января в техническом музее ВАЗа на Южном шоссе пройдут «Рождественские маневры — 2022». Организаторы обещают викторины, конкурсы, выступление тольяттинских коллективов. Будут работать интерактивные площадки на открытом воздухе и спортивные состязания с гигантским реквизитом. Одну площадку посвятили артиллерии в годы Первой мировой войны 1914–1918 годов.

На ней покажут, как и чем стреляли бойцы в начале прошлого века, а еще можно будет сфотографироваться с артистами, переодетыми в форму офицеров русской императорской армии. Также обещают картинг на ледяной трассе, катание на БТР-60 (площадка «Полигон»). Здесь тоже залили каток на озере — можно принести коньки с собой и покататься.

— Одевайтесь теплее, шапку и шарф обязательно, но будет много движения. Предлагаем горячий чай на площадке, шашлыки и выпечку, — рассказали в парке.

Стоимость билета: 200 рублей — взрослый, 100 рублей — школьники, студенты, дошкольники — вход свободный. Наш адрес: г. Тольятти, ул. Южное шоссе, 137, остановка Поликлиника ВАЗа. Удобнее добираться маршрутными такси № 126, 326. Телефон для справок: (8482) 58-09-59.

Полный список мероприятий для горожан можно посмотреть в нашей подборке материалов, посвященной новогодней тематике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем