TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Новый год — 2022 в Тольятти В Тольятти установят деревянные горки для массовых катаний

В Тольятти установят деревянные горки для массовых катаний

Рассказываем, когда они появятся

Деревянные горки установят как альтернативу спуску с тюбингов в тольяттинских лесах

В Тольятти станет больше мест для организованного активного зимнего отдыха. В мэрии автограда сообщили, что закупили деревянные горки и установят их в общественных местах. Кататься на них можно будет на санках, ледянках, «ватрушках» детям разных возрастов. Сооружения из дерева установят во всех трех районах города.

— В общей сложности мы приобрели 4 деревянные горки. Скорее всего, их установят на городских площадях Автозаводского, Центрального, Комсомольского районов, — пояснили в администрации.

Власти пояснили, что горки из дерева установят в целях безопасного отдыха тольяттинцев в период зимних каникул. Из-за того, что официальных горок мало (а те, что есть, платные), люди идут кататься на тюбингах в лес и получают травмы. Опасные спуски на контроле у спасателей, они постоянно патрулируют их, развешивают предупреждения, но горожан они не останавливают.

— Как только выпадает снег, тольяттинцы идут в леса и катаются на «ватрушках». Очень опасное приспособление — тюбинги — развивают хорошую скорость, пружинят, но при этом абсолютно неуправляемые. Прошлой зимой тольяттинцы массово разбивались на «ватрушках». При этом настойчиво выбирали крутые горки в глубине леса, там, где редко ходят люди. Один парень с тюбингом забрался вглубь леса, скатился, въехал в дерево и потерял сознание. По счастливой случайности мимо шли люди, увидели и помогли человеку, который уже лежал и замерзал в снегу. Кстати, недалеко от опасных горок есть ровные, пологие спуски. Но люди хотят пощекотать себе нервы, почувствовать экстрим и летят с горок прямиком в травматологию, — рассказал директор центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев в интервью TOLYATTY.RU.

Тем не менее власти напоминают, что горки установят прежде всего для детей, а взрослым рекомендуют внимательно ознакомиться с памяткой о безопасном катании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем