TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Новый год — 2022 в Тольятти Где в Тольятти покататься на коньках?

Где в Тольятти покататься на коньках?

Публикуем список платных и бесплатных городских катков

В парке достаточно тепло, а по праздникам здесь играет живая музыка.

В Тольятти открылся сезон массовых катаний на коньках. Специально для вас мы составили подборку открытых и крытых, платных и бесплатных катков всех трех районов города. Читайте, записывайте и запоминайте: по каким правилам вас пустят, сколько стоит прокат, что входит в программу и где можно будет подкрепиться после активного отдыха.

В ледовом дворце можно почувствовать себя фигуристом или хоккеистом — побывать на льду, которым пользуются профессиональные спортсмены

«Лада-Арена»

Находится по адресу: улица Ботаническая, 5. Сеансы массового катания на коньках проводятся только в выходные и праздничные дни — в будние дни лед занят тренировками хоккейной команды «Лада» и фигуристами. По этой же причине расписание сеансов меняется, время лучше заранее уточнять по телефону. Стоимость — 160 рублей / час. Прокат коньков от 150 руб. Помощник начинающего фигуриста: от 170 рублей. Есть заточка коньков — 200 рублей за пару.

— Несовершеннолетних детей пускают без сопровождения, но с паспортом. Взрослые должны будут показать паспорт или любой документ, удостоверяющий личность. Также у посетителей спросят QR-код, справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, — уточнили в ледовом дворце.

Билеты продаются только онлайн по этой ссылке. Действует ограничение по количеству — 80 человек.

На массовые катания в ледовый дворец открыт Южный вход. Там же действует контроль: всем посетителям измеряют температуру и не пускают гостей с признаками простуды. В ледовом дворце действует масочный режим: маску носят везде, а снимают только на льду. Телефон для справок: 52–68–40.

В выходные во Дворце спорта на льду яблоку негде упасть

Дворец спорта «Волгарь»

Адрес: Приморский бульвар, 37. Покататься можно днем и вечером в 13:00 и 19:00. Детский билет (до 10 лет) — от 60 рублей / час. Взрослый билет — 160 рублей. Входной билет для сопровождающего — 35–55 рублей.

— Стоимость проката коньков — 60 рублей / час. Аренда помощника фигуриста 60 рублей / час. Заточка — 135 рублей, — уточнили во дворце спорта.

Дешевле — катание в будни, по средам и пятницам. Цена взрослого билета — от 100 рублей для взрослого. Услуги проката, заточка коньков в эти дни тоже дешевле. Время сеансов уточняйте по телефону: 35–73–35.

Помимо льда есть музыкальное сопровождение. Перекусить можно в буфете, расположенном в фойе «Волгаря» или выпить кофе из кофемашины.

Пока каток, где выступает команда по спидвею «Мега-Лада», готовится к открытию

Стадион имени Степанова («Строитель»)

Самый большой платный каток Тольятти на улице Родины, 40. Дата открытия — 1 января. Режим работы катка: с 1 по 9 января с 10:00 до 22:00. Сеансы длятся два часа, после которых лед заливают заново. Стоимость проката коньков от 150 рублей, в наличии «пингвины» — помощники фигуристов. Цена аренды — 250 рублей. Заточка пары коньков — 250 рублей. Парковка тоже платная — 50 рублей за один автомобиль.


— Приобрести билет можно в кассах стадиона и на сайте Мегакаток.рф, — сообщили на стадионе.

Каток обещают открыть весело и празднично. В программе — розыгрыши, развлекательная анимация, подарки. В центре установят украшенную елку и устроят дискотеку. Телефон для справок: 67–95–47.

Городской каток на Площади Свободы

Сюда можно прийти и покататься бесплатно в любое время суток

Единственный городской общественный каток Тольятти, где можно покататься бесплатно (не считая дворовых ледовых площадок), расположен напротив мэрии, рядом с Театром кукол на Площади Свободы.

— Прийти сюда можно в любое время, ограничений у сеансов нет, — уточнили в администрации.

Коньки несите с собой, затачивайте дома. Поесть и попить кофе можно рядом в кафе на Молодежном бульваре и улице Карла Маркса. Покатаетесь под музыку с видами на главную городскую елку, потом посмотрите на симпатичный новогодний арт-объект, установленный на входе на Молодежный бульвар. Кстати, его в этом году привели в порядок.

Спортивный комплекс «Кристалл»

Работает по адресу: улица Баныкина, дом 9. Сеансы массового катания организованы в субботу и воскресенье с 14.30 до 19.00. Дневной сеанс стоит дешевле — от 65 рублей за час, вечерний — уже от 160 рублей.

Стоимость проката коньков — 60 рублей за час. Аренда «пингвина» — помощника фигуриста — 60 рублей. Заточка коньков стоит 135 рублей, — уточнили в спортивном комплексе.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 48–15–38.

В этом году здесь можно потанцевать на льду и сделать фото на память

«Стадион Торпедо»

На известном городском стадионе на Революционной, 80 в этом году будет работать каток под брендом «Antsy Ice». Организаторы обещают не просто катание, а целый комплекс развлечений: фотосеты на льду, дискотеку с диджеем. Цена билета: 250 рублей за два часа, прокат — 50 рублей. Начало сеанса в 20:00 (с перерывом на заливку льда 10–15 минут). Перекусить можно в буфете, открытом на стадионе.


— Билеты продают в кассе стадиона «Торпедо» перед началом мероприятия. Количество билетов ограниченно, — сообщили на стадионе.

Каток в парке небольшой, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде

«Фанни Парк»

Находится около торгового центра «Русь» по адресу: ул. Фрунзе, 16а. Открыт с 13:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 21:00 по выходным дням. Прокат коньков для взрослых и детей: 100 рублей за час для детей, 150 рублей для взрослых. Стоимость катания — 130 рублей для взрослых и 65 рублей за час. Дети покупают билет по детской цене, если их рост меньше 140 сантиметров, потом действует взрослые расценки.

— Коньки вы получите уже острыми. Есть фигурные коньки от 26-го размера до 42-го размера, и хоккейные коньки — от 26-го до 46-го. Инвентарь выдают под денежный залог или любой документ (кроме паспорта), — сообщили в «Фанни Парке».

Перекусить можно в фуд-траках, расположенных на территории парка или в торговом центре «Русь». Подробности по телефону: 49–44–23.

Трасса хорошо освещена и днем, и ночью

«Winter Land»

Летом в клубе на улице Баныкина, 19а работает аквапарк, а зимой — открытый каток. Здесь заливают длинную ледяную трассу с двумя катками. Согреться можно внутри теплых бунгало, перекусить в ресторане. Территория ухоженная, украшена на европейский манер, везде стоят арт-объекты, есть деревянная горка, чтобы покататься на ватрушке.

— Стоимость в выходной день на 2 часа — от 200 рублей. Прокат коньков от 200 рублей. За теплое бунгало платят отдельно — 500 рублей за час (можно скинуться на него компанией). По вторникам детей с 5 до 13 лет пускают кататься бесплатно, — рассказали на катке.

Стадион «Труд»

Крытый каток на стадионе по Карла Маркса, 37 работает только в выходные. Пускают сюда только по QR-кодам и со справками о вакцинации. Подростки обязаны предъявить паспорта, если идут без родителей.

— Сеанс стоит от 160 рублей. Прокат — от 150 рублей за час. Помощник — «пингвин» — от 170 рублей. Службы заточки коньков у нас нет. — предупредили на стадионе.

Билеты продаются только онлайн по активной ссылке. Там же можно уточнить время сеансов и наличие свободных мест. Действует ограничение по количеству — 80 человек.

Телефон для справок: 52–68–50.

В учреждении действует масочный режим, еще служащие следят, чтобы катающиеся выдерживали социальную дистанцию в 1,5 метра. Воду и перекусы рекомендуют приносить с собой.


Какой каток вам нравится больше?

«Фанни Парк»
«Winter Land»
«Труд»
«Торпедо»
«Волгарь»
«Кристалл»
«Строитель»
«Лада Арена»
«Площадь Свободы»
Катаюсь только во дворах
Уважаемые читатели! Высылайте забавные фотографии с катков Тольятти, и мы опубликуем их на сайте и покажем на странице в сети «Инстаграм».
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем