TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фонари, брусчатка, лавочки: в Центральном районе привели в порядок «тольяттинский Арбат»

Фонари, брусчатка, лавочки: в Центральном районе привели в порядок «тольяттинский Арбат»

Молодежный бульвар преобразился

Брусчатка, пожалуй, главное украшение пространства

В Центральном районе завершилось благоустройство аллеи на участке от улицы Карла Маркса до Ленина. На бульваре Ленина заменили твердое покрытие, поставили урны, лавочки оригинальной конфигурации и фонари с декоративными элементами. Кабели к фонарям пришлось протягивать отдельно. Лучше всего смотрится брусчатка, уложенная особым способом. Правда, пока это только первая часть бульвара. Благоустройство второго участка — до улицы Победы — переносится на неопределенный срок.

— В будущем мы планируем привести в порядок вторую часть аллеи, — сообщили в администрации города.

Лавочки и фонари выглядят основательно
Осталось немного — вывезти остатки мусора со знака, где, кстати, и заложена капсула с посланием
В сквере приятно и сидеть, и гулять

Молодежный бульвар называют знаковым местом в Тольятти, которое давно хотят превратить в местный Арбат. До начала ремонтных работ здесь работали интерактивные площадки, проводились выставки тольяттинских художников и мастер-классы. Здесь же прямо в основании памятного знака, установленного в центре, заложили послание молодежи 2067 года.

Известно, что обустройство аллеи стоило 19 миллионов 900 тысяч рублей. Строительство выполняла компания «Промстроймаркет». К работе подрядчик приступил в середине апреля и закончил осенью, вписавшись в график работы.

Этого не скажешь про благоустройство бульвара Островского в Комсомольском районе. Там подрядчик работает медленно и подставил под угрозу график работы.

Также продолжаются строительные работы около театра МДТ на улице Лизы Чайкиной. Там подрядчик трудится в темпе: большую часть работ должны завершить уже до конца 2021 года. Ожидается, что территория у театра изменится до неузнаваемости: это будет зеленый сквер со скамейками и дорожками. В центре забьет фонтан, рядом оформят импровизированную сцену для театральных постановок на открытом воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем