TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Фонтан, пилон и сцена: в Комсомольском районе построят сквер имени драматурга Вадима Леванова

Фонтан, пилон и сцена: в Комсомольском районе построят сквер имени драматурга Вадима Леванова

Показываем эскизы

Пока работы в разгаре, и трудно понять, что получится в итоге

У жителей Тольятти появится еще одно общественное пространство для культурного отдыха и прогулок. В Комсомольском районе на улице Лизы Чайкиной около Молодежного драматического театра (МДТ) начали строительство сквера в честь драматурга Вадима Леванова.

Пока там идут строительные работы и выглядит всё неустроенно. Но скоро территория должна измениться до неузнаваемости: это будет зеленый сквер со скамейками и дорожками. В центре забьет фонтан, а рядом оформят импровизированную сцену для театральных постановок на открытом воздухе.

— Здесь заменят плиты, установят скамейки, сделают специальные дорожки для маломобильных граждан, проведут реконструкцию существующего фонтана. На входе поставят пилон или арку с названием сквера, — уточнили в пресс-службе МДТ.

Показываем эскизы проекта.

На небольшой сцене актеры театра смогут показывать спектакли на открытом воздухе
Площадка получится многоуровневой, учитывая рельеф Комсомольского района
Входную группу в сам МДТ тоже облагородят

Тольяттинский драматург Вадим Леванов, в честь которого назван сквер, — российский прозаик, драматург, режиссер и педагог, член Союза российских писателей и Союза писателей Москвы, автор более сорока пьес, поставленных в различных городах России и Европы. Леванов сотрудничал с Молодежным драматическим театром в 2000–2011 годы. По произведениям Леванова на сцене театра в разные годы были поставлены спектакли «Разбивая стекло», «Шкаф», «Охота на одиноких мужчин», «Шар братьев Монгольфье». В 2011 году Вадим Леванов умер от онкологического заболевания. В 2015 году на здании театра была установлена мемориальная доска в память о драматурге.

Работы по благоустройству подрядчику предстоит сделать всего за несколько недель: большую часть работ по благоустройству должны завершить уже до конца 2021 года. Официально открыть пространство хотят до Нового года, а полностью завершить строительство объекта в 2022 году.

Это будет вторая обновленная территория общего пользования, которая скоро появится в Комсомольском районе. Недалеко от парка культуры и отдыха завершается благоустройство сквера Островского. Он, по задумке властей, будет зеленым и тенистым: в центре оставят деревья, которые росли много лет, только оформят их в современном стиле, а вокруг поставят фонари и скамейки.

Как вы считаете, Тольятти стал выглядеть более ухоженным?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем