TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кто вывезет мусор с дачных массивов? Ответили в мэрии

Кто вывезет мусор с дачных массивов? Ответили в мэрии

Рассказываем подробности

Ответственность за вывоз мусора в этом году будут нести дачники

Городские власти разъяснили, кто должен заниматься уборкой и вывозом мусора из СНТ, расположенных около Тольятти. По словам чиновников, оплачивать работу оператора по вывозу отходов, как и обеспечивать себя инвентарем, должны сами владельцы участков, а не муниципалитет.

— Это справедливо, когда за вывоз мусора отвечают и оплачивают те, кто его генерирует. В этом году муниципалитет не будет устанавливать контейнеры для сбора мусора за счет бюджета. СНТ должны будут оплатить контейнеры сами, — сообщили в мэрии.

Кстати, в этом году в Тольятти сменился оператор по вывозу твердых бытовых отходов. В Автозаводском и Центральном отходы начала вывозить компания из Самары «Дакант». «Дакант» придет на смену «СпецАвтоТрансу» (связан с «ЭкоВозом»), который обслуживал два этих района последние несколько лет. Мы публиковали выдержки с заседания, чтобы объяснить тольяттинцам, что изменится для горожан с приходом нового оператора.

Между тем дачный сезон — 2022 в городе официально открыли. С 23 апреля стартовали автобусные перевозки на дачные массивы. Мэрия утвердила расписание, где есть много нового. Например, в некоторые дни дачных автобусов не будет. Также их пустят не во все дни майских праздников, когда горожане будут отдыхать. Изменилось место отправления в Автозаводском районе — от дворца спорта «Волгарь» на улице Юбилейной. Также из-за закрытия речной переправы Шлюзовой — Копылово запустили три новых маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем