TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Подрядчиков Тольятти обяжут убирать за собой холмы из грязи. Они остаются после ремонта теплосетей

Подрядчиков Тольятти обяжут убирать за собой холмы из грязи. Они остаются после ремонта теплосетей

Рассказываем подробности

Поменять трубы мало, важно быстро убрать за собой мусор и грязь

После ремонта сетей в Тольятти на улицах будут чистота и порядок. Компании, выполняющие ремонт и замену инженерных сетей Тольятти, планируют обязать убирать после себя территорию. Такое требование, по мнению депутатов, поможет избежать грязи, которая остается лежать на месте ремонта после вскрытия грунта.

— Горожане постоянно жалуются на грязь, в которой они вынуждены долго жить после замены труб. Если подрядчик выполнил работы, он самостоятельно должен убраться за собой. Возможно, будем прописывать это в договорах, — сообщили в гордуме.

Всего в обозримом будущем в Тольятти планируют обновить 986 километром сетей, поставляющих тепло в многоквартирные дома. Реконструкцию проведут после перехода на новую систему теплоснабжения, на которую готовится перейти город.

— Будет обновлено 45% всего теплосетевого хозяйства города и затрачено 46 миллиардов, — сообщили в администрации.

Это не первое обновление инженерных сетей, запланированное на ближайшие годы. Около улицы Спортивной построят канализационно-насосную станцию, которая будет принимать стоки с набережной и направлять их сразу на очистные сооружения.

Кстати, скоро будут известны итоги публичных слушаний, где общественность выскажет свое мнение по поводу строительства новых очистных сооружений: строить их планируют практически в черте города, рядом с набережной, где идет реконструкция, и многих этот момент не устраивает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем