TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Тольятти хотят закрыть доступ в недострои и заброшки

В Тольятти хотят закрыть доступ в недострои и заброшки

В них стали часто случаться ЧП

Заброшки хотят заколотить так, чтобы дети туда не смогли попасть

В Тольятти решили закрыть доступ в заброшенные здания и недострои, которые расположены в разных района города, портят его облик и становятся причинами несчастных случаев. Судьбу таких зданий обсудили на заседании в городской думе, где думали: что проще сделать с каждой конкретной заброшкой — снести или достроить. Пока депутаты ограничились тем, что решили заставить их ограничить доступ к заброшкам и недостроям.

— Все без исключения объекты должны быть безопасны для жителей и защищены. При бездействии собственников нужно направлять в прокуратуру обращения о принятии мер к правообладателям и стимулировать нерадивых собственников, подаривших городу такие «памятники архитектуры», к соблюдению градостроительных требований. Например, заколотить их и поставить заборы, — сообщили в гордуме.

Мера своевременная, учитывая, что здания всё чаще становятся причинами несчастных случаев среди детей, которые идут туда в поисках острых ощущений. На днях ребенок упал в вентиляционную шахту во время прогулки по крыше здания-заброшки на улице Карла Маркса. Осенью в заброшенном клубе «Пирамида» свалился и получил сильные травмы ребенок 12 лет. Мальчик играл в прятки в заброшенном здании в Тольятти. В какой-то момент под ним рухнули потолочные перекрытия, и он упал с высоты 6–7 метров. Ребенок выжил, и его госпитализировали.

Был случай, когда спасатели Центра гражданской защиты автограда сняли с крыши заброшенного здания на Баныкина, 21 подростка. 17-летний юноша забрался на крышу здания и сломал ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем