TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новая набережная в Автограде Копают траншеи: показываем, как идет реконструкция набережной в автограде

Копают траншеи: показываем, как идет реконструкция набережной в автограде

Посмотрите видео с коптера

На набережной работает тяжелая спецтехника, ей не мешают снег и морозы

Рабочие подготовили набережную в Автозаводском районе Тольятти для берегоукрепительных работ. Посмотрите видео о том, как обстоят дела на площадке зимой:

Строители основной акцент сделали на ремонт и строительство продольных бун.

Буна — это полузапруда, сооружение в виде стенки, которое устанавливается перпендикулярно от берега или под прямым углом. Полузапруда препятствует течению воды, защищает берег от размыва. Обычно делают сразу несколько бун, и каждая защищает свою часть берега длиной до 5 метров. Изготавливают ее из камней, свай и даже плетней (на небольших водоемах).

Вот как прокомментировали видео жители Тольятти:

— Движение есть, что уже неплохо.

— Лишь бы сделали нормально, а не как парк 50-летия ВАЗа.

— Главное, чтобы набережная получилась крепкой.

Власти поставили перед строителями жесткие сроки. Уже известно, что ввести в эксплуатацию первый этап должны в 2022 году.

Работы по строительству набережной начались осенью 2021 года. Протяженность готовой набережной должна составить 4 километра. Строить ее будут поэтапно. Первый этап, который включает в себя реконструкцию от западного пляжа до спортивной гавани, должны сдать в эксплуатацию уже в 2022 году.

Проект масштабный, и общие затраты на «стройку века» в Тольятти оцениваются в миллиарды. Недавно в городской администрации озвучили обновленную смету затрат на строительство новой набережной в Автозаводском районе Тольятти. Из нее следует, что финансирование увеличится до 9 миллиардов рублей.

Известно, что набережная будет трехуровневой. Здесь хотят создать ландшафтный террасный парк для спорта и отдыха, появится амфитеатр для концертов и фестивалей и другие интересные общественные места. Концепция пространства — союз природы и новых технологий. Здесь можно посмотреть эскизы того, каким задумывался объект. А в этой подборке — все материалы, посвященные «стройке века» в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем