TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Всё в цветах и шарах»: как прошли линейки 1 сентября в Тольятти

«Всё в цветах и шарах»: как прошли линейки 1 сентября в Тольятти

Мы подготовили фоторепортаж со школьных линеек

В этом году родителям разрешили прийти только в масках

В этом году в школы Тольятти пошли учиться больше 8000 первоклассников, а всего в этот день в городе вновь открыли двери 69 школ для более 72 тысяч детей. Из-за пандемии линейки прошли только для первых и одиннадцатых классов. Остальные провели классные часы и отравились с учителями и одноклассниками гулять в скверы и парки, смотреть кино или праздновать День знаний на городских мероприятиях. И факт остается фактом — в этот день по улицам города гуляли тысячи нарядных детей с цветами и шарами!

Посмотрите наш фоторепортаж с линеек из городских школ, лицеев и гимназий:

Яна Дроглева, ученица 1-го «А» физико-математического лицея № 51, говорит, что в школе ей больше всего понравилась атмосфера праздника, а особенно — цветы и шарики
Дарья Федорова, 7-й «А», школа № 34, готова пересечь школьный экватор
Брат и сестра Илья и Настя Зубановы, школа № 93, 9-й «А» и 4-й «В», обещают присматривать друг за другом в школе
Юный шахматист и математик Михаил Костин, 1-й «В» физико-математического лицея № 51, уже готов складывать и вычитать, делить и умножать
Федор Ухов, Варвара и Серафима Бударины — ученики 8-го и 3-го класса лицея № 67 — радуются новым предметам в новом учебном году
Две подружки-гимназистки Яна Семенова и Алиса Хабалашвили, 5-й «Д», гимназия № 9, раздумывают, куда пойти после линейки потусоваться
Ирина, 5-й «Г», гимназия № 9, уже не любит позировать с цветами, предпочитая фотозоны в стиле лофт
Ученица лицея № 19, 2-го «В», Мелисса Шарапова не скрывает, что летом скучала по школе и своим одноклассникам

В Тольятти самые большие потоки первоклассников по традиции пришли учиться в новые кварталы, где школ катастрофически не хватает. Например, школы № 88 и № 93 уже переполнены в 2 раза. Дети учатся в две смены.

Родители надеются, что уже в следующем году ситуация изменится: в 2022 году должны достроить самую большую в регионе школу в 20-м квартале. Ее готовность пока составляет 16%. Но к концу следующего года здание обещают доделать.

Площадь здания новой школы составит более 30 тысяч квадратных метров. Там смогут принять 1600 учеников, из них 600 — младших классов. Лаборатории обещают оснастить современным оборудованием, и каждый класс губернатор поручил подключить к интернету.

А недалеко от новой школы в 14а квартале достраивают детский сад: в начале июня был готов только первый этаж, а в конце июля бригада надстраивала второй этаж. Сейчас здание возведено практически полностью, и скоро приступят к отделке. Детский сад рассчитан на 150 мест и появится около жилых домов № 47а, 47б, 45г по улице 40 лет Победы.

А как у вас прошло 1 Сентября? Позвоните в редакцию, а еще лучше присылайте фотографии ребенка с линейки! Мы опубликуем!
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем