Город Тольяттинцы сразились в триатлоне

Тольяттинцы сразились в триатлоне

Состоялся 25-й тольяттинский триатлон. Юбилейные соревнования собрали около тридцати участников. На сей раз они преодолели международную дистанцию.

Как сообщает управление физической культуры и спорта, спортсмены прошли плавательный отрезок по открытой воде (1300 метров), 40 километров велосипедного этапа и десять километров – бегового.

Победителем в абсолютном зачете, как и в прошлом году, стал Владимир Пережигин. Его результат – два часа 15 минут и 47 секунд. Он быстрее всех был в плавании и велосипедной гонке. В беге его результат оказался пятым, но заработанного отрыва от преследователей вполне хватило для чемпионского финиша.

Вторым в абсолюте стал Сергей Голубев, третье место занял Максим Дмитренко. Дебютант в триатлоне Максим Чулков также показал неплохой – четвертый – результат.