TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Ретроавтомобили и виолончели: публикуем афишу на Первомай в Тольятти

Ретроавтомобили и виолончели: публикуем афишу на Первомай в Тольятти

Праздник состоится 1 мая

В праздники в Тольятти всегда многолюдно и во всех общественных пространствах

Стала известна программа праздничных мероприятий, которые организуют в автограде в честь Первого мая. Их будет немного, зато все яркие и на любой вкус — в одном только Парке Победы будут играть классическую музыку, а рядом устроят выставку ретроавтомобилей. При этом география праздника охватывает все три района Тольятти.

— В 12:00 в Парке Победы Автозаводского района выступит виолончельный квартет «Растрелли» из Санкт-Петербурга. В это же время на парковке Парка Победы пройдет выставка ретроавтомобилей, которую готовит клуб «Ретромеханика». Потом машины проедут по районам города: в 15:00 припаркуются на площади Свободы, а в 17:00 будут около речного вокзала. Народные гуляния пройдут в микрорайоне Шлюзовой около «Русича» — там начало запланировано на полдень. А в 14:00 на площадке около музея «Наследие» покажут программу в честь переноса первого дома из Ставрополя в Тольятти, — сообщили в мэрии автограда.

Фестивали ретромобилей — всегда красивое и необычное зрелище, где можно увидеть редкие экземпляры старинных автомобилей. В прошлом году там выставляли «Паккард» 1937 года — зрелище эффектное.

В этом году появились интересные варианты загородного отдыха — от Тольятти до Ширяево открыли новый водный маршрут. Довезти до речного вокзала должен будет новый экспресс — он стартует из Нового города до Комсомольского района уже завтра, 28 апреля, и поедет через Зеленую зону.

Отметим, что Парк Победы Автозаводского района Тольятти скоро закроют — вскоре после майских праздников начнется масштабная переделка общественного пространства.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем