TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год — 2023 в Тольятти Докатились: тольяттинцы сломали горку на Центральной площади

Докатились: тольяттинцы сломали горку на Центральной площади

Ее вынуждены были на время закрыть

Кататься на горках взрослым запрещено правилами эксплуатации

Новогодняя горка, установленная на Центральной площади Тольятти, не выдержала наплыва горожан и сломалась. Под ногами тольяттинцев треснули ступени, ведущие к вершине деревянной конструкции. Власти, обнаружив поломку, перекрыли доступ к горке.

— Работа ледяной горки на Центральной площади временно приостановлена. Такое решение принято из-за нарушений правил эксплуатации игрового сооружения. На горке сделали ремонт — поменяли ступени, а потом еще и усилили конструкцию, — сообщили в администрации.

Там напомнили правила использования сооружения, которое рассчитано на детей и взрослых от 4 до 16 лет, весом не более 70 кг. Взрослых горожан попросили не залезать на горку, а проследить за детьми, чтобы они по очереди поднимались и спускались с лестницы.

Бесплатные горки для массовых катаний в Тольятти установили год назад на четырех общественных пространствах города. До этого горожане выходили в леса, где катались на «ватрушках» и тюбингах. Спасатели рассказывали трагичные истории о таких «вылазках на природу».

— Люди настойчиво выбирали крутые горки в глубине леса, там, где редко ходят люди. Один парень с тюбингом забрался вглубь леса, скатился, въехал в дерево и потерял сознание. По счастливой случайности мимо шли люди, увидели и помогли человеку, который уже лежал и замерзал в снегу. Кстати, недалеко от опасных горок есть ровные, пологие спуски. Но люди хотят пощекотать себе нервы, почувствовать экстрим и летят с горок прямиком в травматологию, — рассказал директор центра гражданской защиты Тольятти Андрей Дербенев в интервью TOLYATTY.RU.

Но, к сожалению, трагедии были и в центре Тольятти. Много лет назад девочка, скатившаяся с горки, получила смертельную травму.

А что еще интересного случилось в Тольятти? Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем