
Здание разваливается, восстанавливать его дорого, долго, сложно
В Самарской области определился подрядчик, который возведет долгожданный образовательный центр в микрорайоне Федоровка Тольятти. Победитель выявлен по итогам электронного аукциона, сейчас идет подготовка к подписанию государственного контракта.
«Проект включает в себя единый комплекс для дошкольного и начального общего образования: школу на 198 мест и детский сад на 119 мест. Финансирование строительства уже полностью обеспечено. Работы займут 16 месяцев. По проекту, объект сдадут в 2027 году. Заказчиком выступает ГКУ Самарской области „Управление капитального строительства“, — сообщили в Минстрое региона.
Микрорайон Федоровка находится на левом берегу Волги, в нескольких километрах от плотины и шлюзов Жигулевской ГЭС. Сейчас в нем живет больше 4000 человек. Официально он входит в состав Тольятти как часть Комсомольского района. На территории поселка работала школа, построенная в 1964 году, но несколько лет назад заведение закрыли из-за аварийного состояния, сейчас детям микрорайона приходится ездить в учебные заведения других районов города. Новая школа появится как раз на ее месте на улице Ингельберга, 52.
Изначально власти думали отремонтировать строение, а рядом на улице Лобачевского построить детский сад, но вернулись к идее строительства нового объекта.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.





