TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Федоровке хотят построить детский сад

В Федоровке хотят построить детский сад

Рассказываем, где именно он появится

Поселок Федоровка находится всего в 30 километрах от Тольятти, он живописный и разрастается. Правда, ни сада, ни школы тут пока нет

В Комсомольском районе Тольятти появится новый объект социальной инфраструктуры. Речь идет о поселке Федоровка. Здесь появится детский сад. Об этом сообщили в гордуме автограда.

— Мы нашли участок в переулке Лобачевского. Площадка находится в федеральной собственности, есть предварительное согласие о передаче ее муниципалитету именно под строительство детсада, — сообщил заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Василий Воробьев.

Микрорайон Федоровка находится на левом берегу Волги, в нескольких километрах от плотины, шлюзов Волжской ГЭС. Сейчас в нем живет больше 4000 человек. Официально он входит в состав Тольятти как часть Комсомольского района. На территории поселка есть школа, построенная в 1964 году, но несколько лет назад заведение закрыли из-за аварийного состояния. В 2019 году власти хотели реконструировать здание и превратить его в образовательный центр, который бы включал в себя среднюю школу с 1-го по 9-й класс и детский сад на 120 мест (с учетом 30 или 40 мест в зависимости от потребности для ясельной группы). Но денег на проект не выделили. Сейчас родители вынуждены возить детей в сад в поселке Шлюзовой.

В ближайшее время, пока верстают бюджет на 2022 год, чиновники и депутаты попробуют заложить в него деньги на проект. И только потом будет известно, на сколько детей он будет рассчитан и как будет выглядеть.

Детский сад в Федоровке пополнит список образовательных учреждений, которые построят в Тольятти. Сейчас в 20-м квартале возводят школу на 1600 мест — стройка была несколько месяцев заморожена, но на этой неделе ее должны запустить. В Автозаводском районе в 14а квартале строят детский сад, который должны сдать и открыть для детей в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем