TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование подробности Строители затянули работы по строительству школы в 20-м квартале Тольятти

Строители затянули работы по строительству школы в 20-м квартале Тольятти

Об этом стало известно во время рейда чиновников на площадку

Школа должна удивить жителей Тольятти и всей области своей начинкой и инфраструктурой

Строительство школы в 20-м квартале в Автозаводском районе Тольятти оказалось под угрозой срыва сроков. Об этом рассказали городские власти, посетив строительную площадку.

— Работы вызывают определенную тревогу. К сожалению, обещанные сроки по окончанию монолитных работ к 15 июля не были выполнены, — сообщил градоначальник Николай Ренц.

Тем не менее, как сообщил мэр, в ближайшие дни в новой школе начнут укладывать перекрытия бассейна, делать мягкую кровлю. В помещениях тех блоков, где есть кровля, начались отделочные работы, во многих из них проведена шпатлевка, осталась только финишная в туалетах. На фасадах начали выкладывать керамическую плитку, благоустраивать территорию, делать на площадках покрытия, приступили формировать футбольное поле.

Срок сдачи школы — декабрь 2022 года. Но предварительное комплектование классов и персонала в новом образовательном учреждении уже объявили. Департамент образования администрации городского округа Тольятти объявил предварительное комплектование учеников и персонала новой школы. Желающие учиться или работать в образовательном учреждении могут заполнить анкеты, размещённые на сайте департамента образования.

Образовательное учреждение — амбициозный проект городских и региональных властей, которые решили удивить общественность масштабами здания и технологичной начинкой и обещают сделать школу инновационной для всего региона, а не только Тольятти.

Еще одну школу построят в 18-м квартале Тольятти, где строительство ждут десятилетиями.

Кстати, в Тольятти до сих пор не приняли детский сад в 14-м квартале. Причина — конфликт мэрии и ресурсной организации «Тэвис».

Самую оперативную информацию о жизни Тольятти и Самарской области мы публикуем в паблике во «ВКонтакте», где вы тоже можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем