TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Студентам-медикам дадут по 1000 рублей

Студентам-медикам дадут по 1000 рублей

Рассказываем, кто на них сможет рассчитывать

В администрации Тольятти рассказали о том, что приступили к выплатам дополнительных стипендий студентам медицинских учреждений города. Правда, не всем, а только тем, кто заключили договор о целевом обучении с государственными лечебными учреждениями, то есть, обещали вернуться на работу в больницы города.

— Денежную выплату — 1000 рублей — из средств местного бюджета получат 262 студента-медика, которые заключили договоры с городскими поликлиниками № 1, 2, 3, 4; больницами № 1, 2, 4, 5; детской городской больницей; СПИД-Центром; стоматологической поликлиникой № 3; станцией скорой медицинской помощи; противотуберкулезным диспансером; лечебно-реабилитационным центром «Ариадна»; психоневрологическим диспансером, — уточнили в мэрии.

В ближайшее время студенты получат по 6000 тысяч рублей — сразу за полгода.

Стипендии, по замыслу властей, должны замотивировать студентов остаться работать в Тольятти, где катастрофически не хватает врачей. Во время пятой волны коронавируса вызвать терапевта или педиатра на дом стало сложно, а попасть на прием — еще сложнее. Людям приходилось ждать своей очереди 3–5 часов.

Мэр Тольятти, комментируя ситуацию, объяснил это тем, что столица переманивает специалистов.

— Кадры «пылесосит» Москва, — сообщил Николай Ренц.

Вскоре город принял решение выплачивать стипендию студентам, которые сейчас учатся в медицинских вузах по целевому направлению от больниц Тольятти. На стипендии из казны выделили 6 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем