TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Осенний локдаун-2021 Стало известно, как будут учиться школьники Тольятти

Стало известно, как будут учиться школьники Тольятти

Власти объявили новые правила

В школы придут учащиеся 1–4-х классов, 9-х и 11-х классов. Остальные будут учиться дома

Мэрия Тольятти обнародовала решение о работе школ, колледжей и детских садов, учебе школьников после 8 ноября. Как стало известно, каникулы для учащихся закончатся: учебные заведения откроют свои двери для занятий в очном формате, но не для всех классов.

— Учащиеся 1–4-х, 9-х и 11-х классов будут учиться в очном режиме. Учащиеся 5–8-х и 10-х классов общеобразовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций будут получать образовательные услуги в дистанционном формате, — говорится в сообщении администрации.

Детские сады переходят на обычный режим работы. Что касается колледжей, институтов, то здесь разрешено очное обучение, но по санитарным правилам, действующим в пандемию. Спортивные кружки, секции, как ушли на дистанционный формат, так и продолжат занятия в удаленном формате.

Недавно стало известно, что в регионе уже скоро начнут вакцинацию подростков — об этом сообщила главный инфекционист Министерства здравоохранения Самарской области Елена Стребкова. Мера, как считают власти, нужна, чтобы защитить детей от заражения новым штаммом коронавируса.

Ранее из-за роста COVID-19 перенесли школьные каникулы с первой недели ноября на конец октября. Вскоре губернатор издал постановление, где ужесточил меры ограничения, и в регионе начался осенний локдаун. Пока решение о том, будет ли он продлен в губернии, не принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем