TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В особой экономической зоне Тольятти построят новый завод

В особой экономической зоне Тольятти построят новый завод

Рассказываем, что он будет выпускать

Новый завод построят в тольяттинской ОЭЗ

В Самарской области построят еще одно крупное предприятие. Оно появится в особой экономической зоне (ОЭЗ) автограда и будет производить строительные материалы — железобетонные изделия (ЖБИ).

— Проект завода ЖБИ планируется реализовать в два этапа. К строительству и запуску предприятия новый резидент намерен приступить уже этой осенью. Оно разместится в пневмокаркасном ангаре, а постоянный производственный корпус будет возводиться параллельно. Общий объем инвестиций в проект превысит 350 млн рублей, — пояснили региональные власти.

Интересно, что на территории особой экономической зоны остается всё меньше места — площадка пользуется популярностью: в 2024 году там начнет работать завод по изготовлению спортивного и диетического питания, появился один из крупнейших в стране заводов по глубокой переработке масличных и зернобобовых культур, строят и производство беспилотников.

Некоторые заводы возводят за пределами ОЭЗ. В районе Жигморя строят завод «Карат», он будет выпускать плавленый сыр. Еще один завод — на улице Борковской в промзоне Автозаводского района. Там будут выпускать мягкие игрушки.

Наряду с этим хотят наладить производства, появление которых общественность не приветствует. Это, например, цех по производству медных анодов. Недавно граждан приглашали на публичные слушания по этому поводу, но экологи заранее высказывались против затеи.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем