TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В Тольятти построят новый завод

В Тольятти построят новый завод

Он будет выпускать очень милую продукцию

Производственный корпус построят на улице Борковской

В Тольятти планируют реализовать масштабный инвестиционный проект — построить новый завод игрушек. Возводить производство хотят на улице Борковской в промышленной зоне Автозаводского района. Предприятию без торгов выделили участок земли.

— Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью «ИнжГеология» выделить участок площадью 26 278 квадратных метров. Соглашение было заключено с данной организацией еще в 2018 году. Участок предоставлен компании без проведения торгов, — сказано в распоряжении губернатора Дмитрия Азарова.

Компания «ИнжГеология» образована в Тольятти в 2015 году и зарегистрирована на улице Северной. Директор и учредитель — Марат Хайруллин. Предприятие выпускает игрушки под торговой маркой GreenPlast, это разнообразные пирамидки, боулинг, обручи, шарики для бассейна, наборы посуды для девочек, наборы инструментов для мальчиков, наборы продуктов, конструкторы, транспорт, игрушки для песочниц и активного отдыха, есть и настольные игры.

Это далеко не первый завод, который откроют в Тольятти в ближайшее время. В районе Жигморя строят завод «Карат», он будет выпускать плавленый сыр. Еще один завод, и тоже пищевой промышленности, строят сейчас за Автозаводским районом Тольятти в особой экономической зоне. Речь о предприятии, где будут выдавливать в больших объемах льняное масло, готовить его шрот (то же, что льняная мука). По соседству появится другой завод — по производству ЗОЖ-десертов. Еще одно «сладкое» производство должны построить в Комсомольском районе — это будет фабрика бисквитов. Ей тоже нашли место.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем