TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Смеси и сласти: в Тольятти будут выпускать ЗОЖ-десерты и грунтовку

Смеси и сласти: в Тольятти будут выпускать ЗОЖ-десерты и грунтовку

Рассказываем, где откроют производства

С новыми тольяттинскими сладостями можно будет не бояться за талию

Региональные власти сообщили о желании развивать потенциал тольяттинских резидентов ТОСЭР (территории социально-экономического развития). Там появится два новых производства. Одно из них планирует расширить свой ассортимент и приступить к выпуску ЗОЖ-десертов. Другое займется выпуском товаров для ремонта и строительства.

— В ТОСЭР недавно появилась компания, которая выпускает инновационные диетические десерты. Сейчас предприниматели хотят расширять ассортимент и готовить сладости без муки, сахара, с натуральными подсластителями, пищевыми волокнами и протеинами. Еще появится завод сухих строительных смесей, грунтовочных и пропиточных составов, — сообщили в Министерстве инвестиций и экономического развития.

Общий объем инвестиций в сладости и сухие смеси составит 204 миллиона рублей. И расширение даст возможность трудоустроиться 60 тольяттинцам. Правда, пока неизвестно, когда производства запустят и товары появятся в свободной продаже.

Хочется верить, что в ближайшие годы городскую экономику ожидает период если не подъема, то заметного оживления. Недавно в Комсомольском районе начали возводить крупный завод по производству плавленого сыра «Карат». На тольяттинской площадке будут производить плавленый сыр, творожные и полутвердые сыры, а также зерненый творог.

Неподалеку выделили участок под строительство фабрики бисквита. На базе заброшенного завода «АвтоВАЗагрегат» открыли завод металлических дверей «Феррони». На территории речного порта начал работу завод по производству сборных железобетонных изделий «Флоркон».

А в марте в ОЭЗ «Тольятти» начал работу Самарский завод медицинских изделий. Здесь открыты две линии для выпуска одноразовых нитриловых перчаток.

Как вы считаете, новые заводы превратят Тольятти в расцветающий город?

Да, так и будет!
Нет, всё останется красиво в отчетах чиновников
Мне и сейчас здесь нравится
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем