TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Тольятти построят завод по производству плавленого сыра

В Тольятти построят завод по производству плавленого сыра

Рассказываем, что еще он будет выпускать

Пищевое производство откроют в 2023 году

В ближайшее время в Тольятти заработает новое пищевое производство. Речь идет о заводе по производству плавленого сыра «Карат», который начали возводить в Комсомольском районе. Как сообщили в правительстве региона, предприятие будет выпускать не только плавленый сыр, но и другие продукты из натурального молока.

— На тольяттинской площадке будут производить плавленый сыр, творожные и полутвердые сыры, а также зерненый творог. Завод будет способен перерабатывать 860 тонн молока в сутки и 290 миллионов тонн молока в год. Оснастят производство технологичным оборудованием, чтобы в процессе экономично расходовать газ, воду и электроэнергию и не вредить окружающей среде. Общая сумма инвестиций — 10 миллиардов рублей, — сообщили в региональном правительстве.

Площадь производственного комплекса составит почти 27,5 тысячи квадратных метров. Инфраструктура будет включать трансформаторную подстанцию, собственную мойку для всего поступающего на предприятие транспорта и дорогу на завод. Эту часть затрат профинансирует фонд развития моногородов (группа ВЭБ.рф).

Новый завод обещает взбодрить экономику Тольятти и обеспечить рабочими местами ее жителей: после открытия «Карата» в 2023 году здесь смогут трудоустроиться 574 человека.

И похоже, Комсомольский район постепенно превращается в производственное сердце города: в прошлом году здесь запустили сразу несколько предприятий: на базе заброшенного завода «АвтоВАЗагрегат» открыли завод металлических дверей «Феррони». На территории речного порта начал работу завод по производству сборных железобетонных изделий «Флоркон».

А еще в Комсомольском районе выделили участок под строительство фабрики бисквита. Оно появится на въезде в Кунеевку (народное название района. — Прим. ред.) и будет выпускать бисквиты и другие мучные изделия. Глава региона Дмитрий Азаров уже распорядился выделить участок на въезде в район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем