TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика По «Карте жителя Самарской области» будут давать скидки в ресторанах

По «Карте жителя Самарской области» будут давать скидки в ресторанах

Предусмотрены и другие фишки

Пока об участии в проекте задумалась только одна сеть ресторанов

Дисконтная система «Карта жителя Самарской области» будет распространена не только на магазины, но и на развлекательные заведения. В частности, речь идет о ресторанах. Подробности в интервью 63.RU сообщил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

В тестировании системы участвует одна самарская сеть магазинов бытовых товаров. Но планируется подключение и крупных торговых сетей. Сейчас ведем переговоры с Х5 Retail Group (владеет гипермаркетами «Перекрёсток» и «Карусель». — Прим. ред.). Также можно будет получать скидки от сети ресторанов «Милимон групп». Планируем привлечь «Ашан» и «Ленту». Но, скорее всего, эти сети не сразу подключатся к проекту, — рассказал Константин Пресняков.

«Карта жителя Самарской области» — банковская карта платежной системы «МИР». На нее планируют записать транспортные приложения, чтобы пользователь имел возможность оплатить проезд, а также дисконтные программы различных магазинов. Мы уже публиковали список организаций, которые хотят подключить к системе.

Выдавать карты будут в трех банках. Заявление можно будет подать в отделениях или через «Госуслуги». Мы публиковали эскизы карт. Но пока проходит тестирование системы.

Вместе с началом массового выпуска карт запустят в работу и специальное приложение. Через него житель сможет узнать, какие социальные выплаты и льготы ему положены. В перспективе к «Карте жителя Самарской области» можно будет привязать полис обязательного медицинского страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем