TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Пропахшие нафталином? В Автозаводском районе сточные воды проверят на вредные вещества

Пропахшие нафталином? В Автозаводском районе сточные воды проверят на вредные вещества

Публикуем детали

Сточные воды самого большого района Тольятти проверят на превышение показателей по токсичным веществам

Общество с ограниченной ответственностью «Автоград-Водоканал», которое поставляет питьевую воду в Автозаводский район, решило исследовать сточные воды. Компания объявила о поиске исполнителя — он должен будет в лабораториях проверить стоки на содержание вредных веществ.

Среди потенциально опасных указан, например, нафталин. Его используют не только для спасения от моли, но и при производстве ПВХ, клея и фармацевтических препаратов.

— Сточные воды должны будут проверить в лаборатории на содержание нафталина; тетрахлорэтилена — токсичное вещество применяют в химчистках и для обезжиривания металлов; нитробензола — углеводорода для производства пластмасс; анилина, дибутилфталата, акрилонитрила и диметилсульфида — эти компоненты применяют в химических производствах, — следует из проекта договора.

Помимо самих потенциально опасных веществ, в перечне указаны предельно допустимые значения. Например, нижний диапазон нафталина — 0,016 мг/дм. В больших количествах вещества вызывают у человека отравление, тошноту, головокружение, раздражение и ожоги тканей, и задача исполнителя — выявить превышения. За работу ему готовы заплатить 1 миллион 908 тысяч рублей.

Сточные воды автограда не всегда блещут чистотой. В конце прошлого года муниципальную компанию «ПО КХ Тольятти» силовики уличили в загрязнении Волги. Директору компании вынесли представление.

А в Автозаводском районе могут появиться новые очистные сооружения — их хотят возвести около улицы Спортивной рядом с набережной, где идет реконструкция. Новые воздуходувки будут очищать стоки, поступающие с набережной Автозаводского района.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем